video-ef46380a3320e99f17e9f0748ba00b5a-V.mp4

В 2023 году 9 ноября Россия отмечает 205-летие И.С. Тургенева – одного из «самых русских» писателей. Мастер языка и психологического анализа, И.С. Тургенев считается одним из классиков русской литературы, внесших наиболее значительный вклад в развитие русской литературы второй половины XIX века. Ко Дню рождения писателя Бурасская сельская библиотека- филиал подготовила видео экскурсию "По Тургеневским местам" н ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: biblnbur | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Центральная библиотека совместно с ГАПОУСО Базарно-Карабулакским техникумом агробизнеса провела час памяти «Такая наша работа».Учащимся была представлена информация об истории подразделений МВД, ребята посмотрели презентацию «Наши герои»,из которой узнали о подвигах полицейских.Мероприятие закончилось минутой молчания в честь погибших полицейских.

Просмотров: 44 | Добавил: biblnbur | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

#Однастрана
#Мыедины
#НародовМногоРодинаОдна
В День единства будем рядом,
Будем вместе навсегда!
Все народности России
В дальних селах, городах!
День народного единства - 4 ноября занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Граждане нашей многонациональной страны должны знать и помнить такие важнейшие исторические события, которые показывают, что ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: biblnbur | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

День народного в России празднуют каждый год 4 ноября. Эта дата связана с одним из важнейших событий истории — 4 ноября 1612 года, когда Нижегородское земское ополчение освободило Москву от польских интервентов. Кроме того, этот праздник приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери — считалось, что благодаря именно этому православному образу была одержана победа в 1612 году. На сегодняшний день- День народного единства является общенациональным праздником, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: biblnbur | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Ко Дню народного единства Центральная библиотека провела мероприятие с учащимися Базарно-Карабулакского техникума агробизнеса «Мы вместе! Мы едины». Участники мероприятия познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя Родины, посмотрели клип на патриотическую тему.

Просмотров: 61 | Добавил: biblnbur | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

video-150cf1ac37217ead23ca3d1724cac14e-V.mp4

К 4 ноября - Дню народного единства в России, Тепловская сельская библиотека-филиал подготовила видео обзор историко-патриотической выставки "Минин, Пожарский и ополченцы - герои русской истории" (10+) и чтение стихотворения И. Есаулкова "Конец смутного времени".

Просмотров: 56 | Добавил: biblnbur | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Ко Дню народного единства в Бурасской сельской библиотеке-филиале для читателей 12+ прошел историко-патриотический час «Славный день в истории России»
Библиотекарь рассказал об истории установления праздника, представила подробную информацию о событиях, связанных с 1612 годом – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.
Так же, библиотекарь провела беседу «Разговоры о важном» для того, что бы вызвать интерес к России, её достопримечательностям. Сформировать чувство гордости за героическое прошлое и настоящее своей Родины и уважение к защитникам отечества.
Пробудить  желание знакомиться с историей своей семьи и желание быть полезным семье, школе, своему народу, участвовать в общественно - полезном труде.
#НародовМного_РодинаОдна< ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: biblnbur | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Праздник, посвященный Дню народного единства это праздник дружбы и объединения, праздник согласия. Этот день призван напомнить нам о важном историческом событии 1612 года, когда Россия была освобождена от польских захватчиков. В Елшанской сельской библиотеке-филиале оформлена книжно-иллюстративная выставка “Множество культур - одна страна!», посвященная этой знаменательной дате. В разделе «Родники народные» представлены рассказы о праздниках народов нашей страны, книги об истории и культуре, народной архитектуре, обычаях и традициях народов, живущих на территории нашей страны. Литература, рассказывающая об истории праздника, о смутном времени в российской истории и о героях, сплотивших Русь – Минине и Пожарском рекомендована в разделе «В единстве сила». Мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия, всех нас объединяет чувство гордости за свою страну, за её славную историю. ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: biblnbur | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)