В год Памяти и славы Чернышевская библиотека- филиал оформила стенд- выставку «Великие Победы Великого народа». Для посетителей библиотеки на стенде представлена хроника сражений ВОВ 1941-1945гг.. Книги, представленные на выставке отражают важные периоды ВОВ: битва под Москвой, блокада Ленинграда, Сталинградская битва, а также трудовой подвиг тыла, партизанское движение, разведчики во время войны. #Историческаяпамять

Просмотров: 4 | Добавил: biblnbur | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

В Год народного творчества работники Тепловской библиотеки оформили выставку-инсталляцию книг и периодических изданий для взрослых читателей "Россия мастерами славится" (о хохломе, бересте, о самоваре, о вышивании, резьбе по дереву, плетении из лозы и др. народных ремеслах).

< ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: biblnbur | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

19 февраля в с.Елшанка прошёл час памяти «Поклонимся великим тем годам...». Вместе с членами клуба по интересам «Рябинушка» рассуждали о трудовом подвиге, стойкости и терпении земляков в 1941-1945 гг. Библиотекарь провела обзорную беседу по материалам газеты «Наше время» о том, как жители нашего района в годы войны обеспечивали фронт хлебом, шили одежду, валяли валенки, вносили свои сбережения в фонд обороны . Присутствующим были предложены книги о трудных дорогах войны, о фронтовом Саратове, который день и ночь работал на Победу.

Просмотров: 3 | Добавил: biblnbur | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

Ириновская сельская библиотека-филиал приняла участие в школьном туре "Живая классика". Мероприятие прошло на базе МОУ " СОШ с. Ириновка". В Конкурсе прозвучали произведения Кассиля, Рыбакова, Погодина и др. Мероприятие посвящено "Году памяти и славы" в России.

Просмотров: 5 | Добавил: biblnbur | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

Дети и война. На эту тему было написано не мало книг и мы продолжаем читать и обсуждать прочитанные книги. 18 февраля библиотекарь Елшанского сельского филиала, совместно с педагогом и учениками 3 класса провели литературный час «Детство опаленное войной». Алиагаев Тагир рассказал о том, как жили и помогали фронту деревенские школьники в повести В.Климова «Богатырская палица», Владик Калачев поделился информацией о прочитанном рассказе Н.Богданова «Хорошая пословица». Библиотекарь познакомила ребят с книгой О.Т.Голубева-Терес «Я расскажу вам о войне...», о боевом пути женского авиаполка. Рассказала о подвиге юного героя, который мечтал о небе и до самой победы сражался с фашистами , о Аркаши Каманине. Библиотекарь ещё раз напомнила детям, что в библиотеке продолжается акция "Прочитайте книгу о войне".

Просмотров: 2 | Добавил: biblnbur | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

Одно из самых удивительных свойств книг В. В. Бианки состоит в том, что они не только расширяют кругозор. Они учат смотреть, видеть и понимать. Они уводят за собой в лес, в поле, даже на болото. И если подарить ребёнку пусть маленькое лесное путешествие, то это сможет стать самым главным открытием для него. Такое открытие произошло 19 февраля в МОУ “СОШ с. Леляевка ” для учеников начальных классов, методист Сысоева Т. Н. и библиотекарь Учаева А. С провели познавательную программу “Мир вокруг нас” по произведениям В. В. Бианки.Ребята прослушали биографию писателя и просмотрели видеомультфильмы по произведениям Виталия Бианки "У кого нос лучше ", "Ораньжевое горлышко "

Просмотров: 2 | Добавил: biblnbur | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

18 февраля 2020 года Чернышевская сельская библиотека – филиал совместно с работниками клуба и кино провели классный час «В их детство ворвалась война». Дети с интересом слушали рассказ о юных патриотах, которые боролись с фашизмом в годы Великой Отечественной войны, а также с «сыновьями полков», получившими награды на полях сражений. Посмотрев видеоролик «Дети суровой войны», ребята увидели портреты юных героев и узнали о их подвигах. В заключении прозвучала песня, «Орлёнок» которая приобрела широкую известность в годы Великой Отечественной Войны.

Просмотров: 2 | Добавил: biblnbur | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

Великая Отечественная война...Поистине героическая страница нашей Родины, и правда, и знание о ней нужно всем, а больше всего молодому поколению. 18 февраля в Аряшской сельской библиотеке-филиале для ребят 2-5 кл. провели обзор информационного стенда «Символы Победы». Данное мероприятие развивает интерес юных читателей к историческому прошлому нашей страны, военной истории Отечества. Воспитывает чувство гордости за свою страну, а также противодействует попыткам фальсифицировать события Великой Отечественной войны 1941-1945г.

Просмотров: 3 | Добавил: biblnbur | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

18 февраля в Леляевском СДК, совместно с библиотекой , прошла беседа «Солдаты мира», посвященная воинам интернационалистам. Слушателям рассказали о подвигах наших солдат в Афганистане, жителях села Леляевка. Познакомили с судьбами известных людей прошедших Афганистан.

« 1 2 3 4 ... 91 92 »