Кутьинская сельская библиотека-филиал совместно с СК приняли участие в акции #Ярисуюмелом

Просмотров: 10 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.06.2020 | Комментарии (0)

Чернышевская сельская библиотека - филиал приняла участие в акции #ГолубьМира #МирНаЗемле. Мир в каждом доме, в каждой стране! Мир – это жизнь на планете; Мир- это солнце на нашей земле! Мир- нужен взрослым и детям!

Просмотров: 19 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.06.2020 | Комментарии (0)

Леляевская сельская библиотека-филиал совместно с СДК приняла участие в акции приуроченной празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне #ЯРисуюмелом

Просмотров: 10 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.06.2020 | Комментарии (0)

22 июня - скорбная дата - начало Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В дань памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны библиотеки Новобурасского района совместно с работниками администрации, культуры, соц.работниками и школой приняли участие в Акции «Минута молчания». В этот день прошли памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

Просмотров: 12 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.06.2020 | Комментарии (0)

21 июня 2020 года исполняется 110 лет со дня рождения А.Т.Твардовского. Во всех библиотеках Новобурасского района оформлены книжные выставки ,посвященные данной дате. Имя Твардовского неразрывно связано с литературой периода Великой Отечественной войны. Богатый фронтовой опыт поэта помогли создать бессмертный памятник русскому солдату. Большая заслуга Твардовского - поэта состоит в том, что он продемонстрировал возможности реализма в поэзии 20 века. На выставках представлены произведения Твардовского, его биография и критическая литература.

Просмотров: 13 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.06.2020 | Комментарии (0)

Библиотекарь Аряшской библиотеки приняла участие в акции «Флаг России» #ФлагРоссии

Просмотров: 17 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.06.2020 | Комментарии (0)

Сегодня день великой страны, День России. И в этот светлый день хочется нам всем пожелать гордиться тем, что мы россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Пусть никакие войны, стихийные бедствия, экономические кризисы не касаются нас. Желаем всем процветания, благополучия, достатка. С праздником !

Просмотров: 14 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.06.2020 | Комментарии (0)

К Дню России работники Тепловской сельской библиотеки -филиала оформили виртуальную книжную выставку "От древней Руси к великой России..." с разделами: 1. "По страницам российской истории" (история отечества в романах, повестях и документах, книги серии ЖЗЛ и др.); 2. "Галерея знаменитых россиян" (книги об известных личностях российской истории: Петре 1, А. Суворове, М. Ломоносове, М. Кутузове и др.)

Просмотров: 12 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.06.2020 | Комментарии (0)

Знаете ли вы, где обитают грозные духи Байкала, как выглядит розовая чайка и какой легендарный старинный полководец, согласно преданиям, ел из «Камня-котла»? Портал «Культура.РФ» и Всемирный фонд дикой природы представляют специальный проект «Место на карте». Читайте о загадках и чудесах природы России: culture.ru/s/baskunchak #КультураРФ

Просмотров: 14 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.06.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в преддверии очередной годовщины начала Великой Отечественной войны в России и по всему миру стартует мемориальная акция «Свеча памяти». Библиотеки Новобурасского района присоединились к акции и предстоящей ночью мы будем вспоминать всех тех, кто с той войны не вернулся. Утро 22 июня 1941 года перевернуло жизни всех жителей нашей страны. Для них это был обычный воскресный летний день, в школах прошли выпускные, дети радовались каникулам, кто-то шел в кино или театр, сидел на террасах кафе или просто гулял по улицам. Сегодня мы знаем эту дату как День памяти и скорби, но наши предки запомнили ее как день начала войны. 3 года и 10 месяцев, несмотря на вся тяготы и лишения, наши деды и прадеды прилагали все усилия для того, чтобы эта страшная война закончилась Победой. Такие события нельзя стирать из истории страны: они должны навсегда остаться в наших сердцах. ... Читать дальше »