Ириновская сельская библиотека-филиал познакомила ребят Детского сада с книгами о Великой Отечественной войне.Герои книг полководцы и солдаты, партизаны и юные герои...Юные читатели узнают об участниках войны по книгам Богданова "Самый храбрый", Екимцев " Партизанский лес", Алексеев "Они защищали Москву", " Русские полководцы" и другие.Акция приурочена к Дню защитника Отечества.

Просмотров: 2 | Добавил: biblnbur | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

2020 год -объявлен Годом народного творчества в России.В Белоярской сельской библиотеке-филиале продолжается работа по оформлению . Подготовили и оформили книжную выставку-экспозицию:"Красоту творим руками". На выставке представлены книги и тематические папки ,которые знакомят с различными техниками  изготовления поделок. Можно узнать о промыслах , костюмах, игрушках, фольклоре народов.Народное творчество в России настолько широко и разнообразно ,что охватить все стороны не представляет возможности. Библиотека приглашает читателей совершить экскурсию в историю народной культуры.

Просмотров: 4 | Добавил: biblnbur | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

15 февраля Бурасская сельская библиотека-филиал совместно с сельским клубом провели конкурсно - игровую программу «Двух сердец одно решенье» для молодёжи. Молодые люди окунулись в историю праздника, поучаствовали в викторине и забавных конкурсах: «найди пару», «танец любви», «собери сердце» и др. Вечер закончился танцевальной программой.

Просмотров: 3 | Добавил: biblnbur | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

14 февраля 2020 года в Международный день книгодарения Чернышевская библиотека – филиал провела акцию «Перелетные книги». Участниками акции стали постоянные читали библиотеки. Ребятам рассказали историю возникновения Международного дня книгодарения, они узнали, что эта акция проходит в разных городах нашей страны. Далее ребята поиграли в игры «Доскажи словечко», «собери части пословицы», «назовите сказку правильно». В завершении повторили с ребятами правила обращения с книгами. Все участники акции получили сладкие призы. Мы очень благодарны всем тем, кто не остался равнодушным и принял участие в акции. Подаренные книги еще не раз доставят удовольствие нашим читателям.

Просмотров: 2 | Добавил: biblnbur | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

В День Святого Валентина 14 февраля 2020 года в Чернышевском СК прошел час творчества « Сердечко для любимых по изготовлению валентинок, сделанных детьми с любовью и старанием. Мероприятие подготовили и провели совместно работники библиотеки и клуба. В начале мероприятия дети познакомились с историей праздника, обычаями и особенностями, которые существуют в разных странах. И сегодня в день всех влюбленных ребята поздравят своих близких и преподнесут валентинки, которые делали своими руками.

Просмотров: 3 | Добавил: biblnbur | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

К 100-летию со дня рождения Ф.А. Абрамова на стенд "Литературный календарь. 2020 г." в Тепловской сельской библиотеке оформили материал о жизни "Я родом из деревни" и творчестве "Не живет земля без праведников" (произведения писателя-фронтовика) под общим названием "Ф.А. Абрамов: "...Будить в человеке Человека...".

Просмотров: 3 | Добавил: biblnbur | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

Международный день книгодарения отмечается с 2012 года. В этот день дети и взрослые дарят книги друг другу, друзьям и родным, приносят книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается. Девиз Международного дня книгодарения— «Дарите книги с любовью». Марьино-Лашминская сельская библиотека приняла участие в этой акции. Обязательным условием акции является то, что книги должны быть в хорошем состоянии, пригодными для последующего использования. В качестве дарителей в акции « Дарите книги с любовью » приняли участие жители села : Костина Е А, Первушина Л.В., Бабкина В В и др. Подаренные книги в нашей библиотеке обретут благодарных читателей, получат новую интересную жизнь.

Просмотров: 5 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

13 февраля в с.Кутьино библиотекарь, работники СК и соцработники отправились в гости к супругам Кудрявцевым, чтобы поздравить их с 60-летием совместной жизни. Гости пожелали им крепкого здоровья, долгих лет жизни и поблагодарили за умение сохранить любовь и преданность друг другу на протяжении долгих лет. Для них читали стихи – поздравления, пели песни. Юбиляры поделились секретом семейного счастья и поблагодарили за визит, внимание и заботу.

Просмотров: 4 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

12 февраля 2020 года Чернышевская библиотека – филиал совместно с работниками культуры и кино провели час информации « Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию». Ведущие с интересом ознакомили всех присутствующих с основными тезисами Послания Президента, о демографии, о поддержке семьи и детей, развитии систем образования и здравоохранения, содействия в получении высшего образования, также коснулись социальной поддержки незащищённых слоёв населения. Далее в ходе обсуждения участники отметили, что Президент РФ в своем Послании затронул проблемы, касающиеся каждого жителя нашей большой страны. Все мероприятие сопровождалось показом самых интересных видеокадров из «Послания Президента РФ ».

Просмотров: 4 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

12 февраля в Кутьинском СК совместно с библиотекарем прошел тематический час по здоровому образу жизни «Хочешь быть здоровым – будь им!» Кутьина Г.И. напомнила собравшимся основные правила ЗОЖ, Токарева Г.Н. подготовила и раздала буклеты «Здоровым быть – здорово!» Все мероприятие сопровождалось видеопрезентацией.

« 1 2 3 4 5 ... 91 92 »