Главная » 2023 » Ноябрь » 10 » День народного единства

В День единства будем рядом,
Будем вместе навсегда!
Все народности России
В дальних селах, городах!
День народного единства - 4 ноября занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Граждане нашей многонациональной страны должны знать и помнить такие важнейшие исторические события, которые показывают, что только объединившись можно справиться с врагом. Сегодня, как никогда, мы должны стремиться к единению народов многонациональной России, потому что взаимопомощь и сплоченность- это великая сила.
С целью формирования у детей представления об этом времени и подвиге русского народа, в Тепловской сельской библиотеке-филиале прошел урок исторической памяти "Во славу Отечества, во славу России!" для учащихся младшего и среднего школьного возраста (из цикла "Разговоры о важном"). Ребята познакомились с книгами и журналами выставки "Минин, Пожарский и ополченцы - герои русской истории" и хронологией событий по презентации "Смутное время. Борьба за независимость России".

Просмотров: 39 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0