В читальном зале Центральной библиотеки открылась книжно-иллюстрированная выставка

«Важнейшее из искусств»

На выставке представлена популярная литература, рассказывающая о творческой судьбе известных артистов и кинорежиссеров. Особое внимание и интерес читателей привлекают разделы выставки, где можно было найти немало интересных публикаций о любимых киноактерах, кинофильмах, раскрывающих в полной мере  многогранный талант исполнителей любимых зрителям киноролей, авторов и создателей популярных кинолент.

Просмотров: 407 | Добавил: biblnbur | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

Мероприятие "Кухни народов мира" прошло в РБО УСО СПО.  Цель мероприятия : познакомить учащихся  с традициями, особенностями, обычаями приема пищи в разных странах, с традиционными блюдами русской кухни, способами их приготовления и подачи.
 Сформировать представление о кулинарных традициях как части культуры народа; расширить представление о кулинарных традициях народов мира; раскрыть возможн ... Читать дальше »
Просмотров: 1697 | Добавил: biblnbur | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

Книжная выставка "Я писатель и в этом моё призвание" и литературный час , к 190 -летию  со дня рождения русского писателя  М.Е.Салтыкова Щедрина, прошли  с учениками 6 кл. в Бурасской сельской библиотеке.

Просмотров: 892 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

На митинге присутствовали : представители Администрации Новобурасского района. представители Общественной организации "Часовые Родины", ветераны пограничной службы, представитель пограничного управления ФСБ России, жители с.Кутьино.

С подборкой материалов о подвиге А.Бабушкина предлагаем ознакомиться здесь:

Просмотров: 515 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

Волга  и Саратовский край тесно связаны. К сожалению, в последнее время экологические проблемы реки вышли на первый план. Книжная выставка "Течет река Волга", которая прошла в центральной детской библиотеке, представила издания о значении Волги в жизни человека, необходимости спасения и оздоровления бассейна реки Волга.

Просмотров: 535 | Добавил: biblnbur | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Мероприятие "Полезные разговоры о вредных привычках" дало представление подросткам о вредных привычках и их влиянии на здоровье, развитие личности и поведение человека. Ребятам было рассказано об опасном влиянии на здоровье употребления алкоголя, наркотиков, табака. Мероприятие сопровождалось показом презентации.

В итоге был сделан главный вывод: сказать НЕТ вредным привычкам, для сохранения своего здоровья и здоровья целых поколений. Также ребятам была представлена серия книг о вредных привычках, ведению здорового образа жизни.

Просмотров: 477 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Весело и интересно прошло совместное  с СДК мероприятие "Гуляй, Масленица!" в Елшанской библиотеке.

Просмотров: 416 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

"Слово - дело великое" - под таким названием в Центральной детской библиотеке 10 марта прошло мероприятие с учащимися 3-х кл., посвященное родному языку. Речь шла о проблемах языка - сквернословии, жаргонизмах, иноязычных заимствованиях. Вывод один - язык нужно спасать!

Просмотров: 461 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

В Ириновской библиотеке прошли Час мужества "Жизнь моя песней звучала", Книжная выставка "Пылай моя песня!". Посвящены 110-летию со дня рождения Мусы Джалиля. Цель мероприятия: знакомство с творчеством и биографией татарского поэта Джалиля, воспитание патриотизма у школьников.

Просмотров: 482 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

Беседа с ученицами 5 - 6 класса "Таинства очарования"  в Аряшской сельской библиотеке.

2. Мероприятие посвящённое Международному женскому дню "Для милых дам..." с читательницами.

Просмотров: 437 | Добавил: biblnbur | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 344 345 346 347 348 »