В Бурасской сельской библиотеке прошел обзор книжной выставки "Дорога в космос". Цель выставки раскрыть перед читателями книжный фонд библиотеки о космосе, космонавтах; привить интерес к чтению. Для учащихся 5 класса была проведена викторина "Меж звезд и галактик", целью которой было развитие интереса учащихся к астрономии, истории космонавтики, логического мышления, памяти, речи.

Просмотров: 530 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

В Чернышевской библиотеке провели урок экологии -«Мы не гости на планете»

Цель мероприятия - выявление и формирование экологических знаний у школьников, глубины и широты их экологического мышления, интереса к проблемам охраны природы.

Почему надо охранять природу? Что дает природа человеку? Как охранять воду? Как охранять почвы? Как охранять растения? Как охранять животных?

Просмотров: 634 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

В БЕЛОЯРСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ 12 АПРЕЛЯ, В ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ  БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ МЕРОПРИЯТИЯ С УЧАЩИМИСЯ 5-8 КЛАССОВ : ТЕМАТИЧЕСКАЯ КНИЖНАЯ  ВЫСТАВКА "ЧЕЛОВЕЧЕСТВО И КОСМОС", ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС "ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ" , КОСМИЧЕСКАЯ ВИКТОРИНА "ПРОВЕРЬ СВОИ ЗНАНИЯ В ОБЛАСТИ КОСМОНАВТИКИ",  КРОССВОРДЫ, ЗАГАДКИ.

Просмотров: 641 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

12 апреля, в День Космонавтики, Центральная детская библиотека провела с учащимися 3"б" класса  МОУ СОШ №1 познавательную программу "Звездный путь!". Ребята познакомились с историей развития космонавтики, больше узнали о первом полете человека в космос, ответили  на вопросы викторины, отгадали загадки и ребусы.

Просмотров: 481 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

11 апреля в МОУ СОШ с.Ириновка проведена Акция "Читаем о космосе и космонавтах"
     Мероприятие посвящено 55-летию первого полета человека в космос. Цель мероприятия: познакомить читателей с литературой о космосе и космонавтах.

Просмотров: 470 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

Познавательная беседа, под названием "Знакомьтесь - Гагарин", прошла с учащимися 6-7 классов в Динамовской библиотеке, посвященная 55-летию первого полета в космос. Ребята познакомились с биографией летчика-космонавта, Ю.А.Гагарина, а также с выставкой-обзором "Космос далекий и близкий".

Просмотров: 548 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)

ОТКРЫТИЕ ДЕКАДЫ В БЕЛОЯРСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ:"ЧЕЛОВЕЧЕСТВО И КОСМОС". БЕСЕДА "ФЕНОМЕН ГАГАРИНА" ПРОШЛА С УЧАЩИМИСЯ 5 КЛ., ЧИТАТЕЛИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ИНТЕРЕСНЫМИ ФАКТАМИ ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОГО ЛЁТЧИКА - КОСМОНАВТА.

Просмотров: 532 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)

Ириновская сельская библиотека провела обзор книжной выставки с учащимися 5-6 кл. "Нам завещано беречь..."к  Всемирному Дню Земли, об охране природы родного края.

"Волшебник слова" по творчеству рус ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

Люди всегда стремились в небо и мечтали о полетах по просторам Вселенной. Именно потому 12 апреля 2016 года весь мир будет праздновать День космонавтики. Это совсем юный праздник, который родился благодаря самоотверженному подвигу первого человека, побывавшего в космосе – Юрию Гагарину. С тех пор благодарное человечество каждый год отмечает на календаре 12 апреля – Международный праздник космонавтики.

Просмотров: 395 | Добавил: biblnbur | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

К  110 летию  со дня рождения русской поэтессы, писательницы, киносценариста, автора популярных стихотворений для детей Агнии Львовны Барто (17.02.1906—01.04.1981)  провели  литературную гостиную    «Улыбнись на счастье»  в Чернышевской библиотеке филиале.

Просмотров: 522 | Добавил: biblnbur | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 343 344 345 346 347 348 »