Лето – время отдыха, игры, развлечений и конечно чтения самых интересных книг. В Динамовской библиотеке для юных читателей оформлена книжная выставка «Отдыхаем с книжкой: летнее чтение». Данная выставка способствует привлечению детей к чтению в летнее время. Ребята могут познакомиться с книгами многих авторов, которые вошли в программу летнего чтения. На выставке предложены книги: Г. Троепольского,Д. Лондона, Л. Гераскиной, М. Твена, Ж. Верна и многих других авторов, на страницах которых живут литературные герои, совершающие необыкновенные приключения. Книжная выставка будет действовать в течение летних каникул постоянно обновляясь новыми книгами. Всех желающих приглашаем в увлекательное книжное путешествие.

Просмотров: 17 | Добавил: biblnbur | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

Ириновская сельская библиотека филиал оформила Книжную выставку " Семья - всему начало! " На выставке представлена литература в помощь семейному воспитанию: взаимоотношения в семье, воспитание детей, выход из конфликтных ситуаций... Читаем книги: " Мы и наша семья", " Азбука семейной жизни. От А до Я", Соловейчик " Не прописные истины воспитания " и другие.

Просмотров: 16 | Добавил: biblnbur | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

В Кутьинской сельской библиотеке филиале к Дню семьи, любви и верности оформлена выставка рисунков и украшен фасад.

Просмотров: 13 | Добавил: biblnbur | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

К Дню семьи, любви и верности работники Тепловской сельской библиотеки-филиала оформили виртуальную выставку книг и периодических изданий "Семьей возродится Россия". На выставке представлены: сборники "Семья - величайший дар", "Наши дети"; книги из серии "Библиотека молодой семьи": "Созвучие", "Нежность", "Люди как люди", "Над зыбкой"; В.Сухомлинский "О воспитании", а также подборка статей из газеты "АиФ" и журнала "Крестьянка" на тему "Современные дети: какие они?".

Просмотров: 15 | Добавил: biblnbur | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

Белоярская сельская библиотека -филиал подготовили выставку экспозицию к Дню семьи любви и верности, украшенную символом праздника-ромашка и книжную выставку:"Всё начинается с семьи". Наши коллеги приняли участие в фотосессии:"Я и Ромашка".

Просмотров: 15 | Добавил: biblnbur | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

Работники Тепловской сельской библиотеки - филиала оформили виртуальную выставку книг и периодических изданий ( статьи из газеты "Регион- 64")"Саратов. Здесь тыл был фронтом", посвященную присвоению г. Саратову звания города трудовой доблести. На выставке представлены: "Книга памяти", "Саратов - город прифронтовой", "Память не молчит" Л. Бочковой и др.

Просмотров: 16 | Добавил: biblnbur | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

Антуан де Сент-Экзюпери: 29 июня исполняется 120 лет со дня рождения известного французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери. Его имя не только навсегда вошло в золотой фонд мировой литературы, но и стало синонимом романтики. Удивительный писатель, военный летчик и глубокий философ – он был загадкой при жизни и остался таким даже после смерти.

Просмотров: 15 | Добавил: biblnbur | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

26 июня – Международный День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Елшанская сельская библиотека-филиал приглашает всех познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Другой мир», которая освещает негативные последствия наркомании, для физического и морального здоровья молодежи. На выставке представлены книги, брошюры, статьи из журналов, посвященные проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны. Чтобы не подсесть на наркотики и помочь своим друзьям держаться от них подальше, с 19 по 24 июня библиотекарем была организована акция «Правда о наркотиках», в ходе которой ребята получили информационные брошюры.

Просмотров: 13 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в годовщину начала Великой Отечественной войны в России и по всему миру стартует мемориальная акция «Свеча памяти». Библиотеки Новобурасского района присоединились к акции и предстоящей ночью мы будем вспоминать всех тех, кто с той войны не вернулся. Утро 22 июня 1941 года перевернуло жизни всех жителей нашей страны. Для них это был обычный воскресный летний день, в школах прошли выпускные, дети радовались каникулам, кто-то шел в кино или театр, сидел на террасах кафе или просто гулял по улицам. Сегодня мы знаем эту дату как День памяти и скорби, но наши предки запомнили ее как день начала войны. 3 года и 10 месяцев, несмотря на вся тяготы и лишения, наши деды и прадеды прилагали все усилия для того, чтобы эта страшная война закончилась Победой. Такие события нельзя стирать из истории страны: они должны навсегда остаться в наших сердцах. # ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

К 110-летию со дня рождения А.Т Твардовского ,читатели Аряшской библиотеки-филиала подготовили видео чтения стихов поэта «Русская классика на экране».Стихотворение «Спасибо за утро такое», читает Старичкова Екатерина 21 год .

Просмотров: 17 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.06.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 107 108 »