Главная » 2023 » Ноябрь » 10 » 9 ноября Россия отмечает 205-летие И.С. Тургенева
9 ноября Россия отмечает 205-летие И.С. Тургенева

video-ef46380a3320e99f17e9f0748ba00b5a-V.mp4

В 2023 году 9 ноября Россия отмечает 205-летие И.С. Тургенева – одного из «самых русских» писателей. Мастер языка и психологического анализа, И.С. Тургенев считается одним из классиков русской литературы, внесших наиболее значительный вклад в развитие русской литературы второй половины XIX века. Ко Дню рождения писателя Бурасская сельская библиотека- филиал подготовила видео экскурсию "По Тургеневским местам" на которой представлены фотографии музеев, памятников и рассказывает о местах, где жил и писал И.С. Тургенев. Это музей-заповедник Спасское-Лутовиново; московский дом «Муму»; Петербург, где встретил Полину Виардо и, конечно же, французская дача «Ясени».
.Усадьбе матери Ивана Тургенева Спасское-Лутовиново Мценского уезда Орловской губернии, самое значительное и самое прекрасное из всего написанного Иваном Сергеевичем, создавалось здесь, в сельской глуши, в глубине России.

Просмотров: 64 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0