Главная » 2023 » Ноябрь » 2 » Книжно иллюстрированная выставка "Русская земля - Отечество героев"
Книжно иллюстрированная выставка "Русская земля - Отечество героев"

Более четыреста лет назад, 22 октября 1612 года ( по новому стилю - 4 ноября), народное ополчение во главе с нижегородским купцом Кузьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы. В честь этого события в нашей стране в 2005 году был установлен государственный праздник- День народного единства, который отмечается 4 ноября. От нашествия иноземных захватчиков и гражданской войны Родину спасли не цари и бояре, а народное ополчение. Это единственный пример в нашей истории, когда судьбу Отечества решил сам народ, без участия верховной власти. В преддверии праздника в Кутьинской сельской библиотеке филиале работает книжно иллюстрированная выставка "Русская земля - Отечество героев". На выставке представлена историческая, мемуарная и художественная литература о победах российских войск, героях, защищавших своё отечество начиная с Древней Руси до настоящих дней. Какие бы сложные времена ни переживала Россия, как в прошлом, так и в настоящем, для солдата её интересы превыше всего. У выставки будут проводиться индивидуальные консультации для посетителей, всем желающим библиотекарь расскажет о материалах, представленных на выставке.

Просмотров: 46 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0