Главная » 2022 » Май » 31

31 мая - исполняется 130 лет писателю К.Паустовскому . Белоярская сельская библиотека посвятила талантливому и жизнерадостному человеку, юбилейную книжную выставку :" Певец Русской природы". "Почти каждая моя книга - это поездка. Или, вернее, каждая поездка - это книга" - говорил К Паустовский. Выставка поможет поближе познакомиться с биографией и писательской жизнью писателя. Книги Паустовского учат верить в добро и красоту, любить родную природу, видеть в обычном необычное. Приглашаем посетить нашу библиотеку и познакомиться с книжной выставкой.

Просмотров: 341 | Добавил: biblnbur | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

25 мая 2022 года Чернышевская сельская библиотека филиал совместно со специалистами культуры Чернышевского СК МУ "СКО" УКиК администрации Новобурасского МР и киносетью подготовили и провели праздничную программу "Улыбнись сосед соседу". Мероприятие прошло у дома N15 по улице Молодёжной села Чернышевка. Объявление о проведении праздника ко Дню соседей было размещено заранее. Жители села пришли в назначенное время с хорошим, добрым настроением, сдобной выпечкой и сладостями. В начале мероприятия всех собравшихся поздравил заместитель главы Тепловского МО Новобурасского МР Мурзабеков А. М. Ведущие рассказали о возникновении праздника, когда и как его стали отмечать в России. Так как этот праздник приходится на весенне-летний период, то всем присутствующим было предложено отгадать загадки и спеть песни о цветах, вспомнить истории из жизни соседей. Организаторы мероприятия всем собравшимся жителям преподнесли в подарок музыкальные композиции "С праздником" и ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: biblnbur | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

Дети, читайте всегда и повсюду

Добрые книжки известные людям!

Приветливо двери свои распахнет

Тот замок, где дивная сказка живет!

В Тепловской сельской библиотеке-филиале провели традиционное посвящение в читатели первоклассников и отправились в литературное путешествие в мир книги и библиотеки "Первоклассные читатели пожаловали к нам!". В ходе мероприятия провели экскурсию по библиотеке и обзор у выставок "Библиотека - вселенная интересных книг" и "Книжки для наших юных читателей". Затем, проходя испытания на пути к книжным сокровищам посетили "Страну сказочных героев", побывали на острове "Аз и Буки", где играли в слова:"Собери слово по слогам", "Какая буква потерялась" и др., поднялись на гору "Книжкиных жалоб и желаний" и окунулись в "Загадочное море" (отгадывали загадки). В конце путешествия первоклассники выбрали книжки и записались в библиотеку.

Просмотров: 234 | Добавил: biblnbur | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

25 мая в селе Аряш состоялась встреча,посвящённая ветеранам труда «Из одного метала льют медаль за бой,медаль за труд».Мероприятие вела Иманова А.Н. председатель ветеранской организации района.На встречу пришли ветераны труда,учащиеся школы,педагоги,библиотекарь Аряшской сельской библиотеки-филиал.Собравшиеся ознакомились с историей наград за труд в Великой Отечественной войне, из архива Аряшской сельской библиотеки для показа был предоставлен альбом с фотографиями ветеранов и тружеников тыла села Аряш.О своей жизни и трудовой деятельности рассказали заслуженные работники труда:Катков В.И. учитель труда,Никишина М.А . учительница младших классов,Игонина Г.М.специалист Администрации.Встреча прошла в дружеской атмосфере,в уютной обстановке .Было сказано много тёплых,искренних слов в адрес ветеранов труда.В завершение встречи учащиеся вручили цветы ветеранам,а руководители школы пригласили всех гостей на чаепитие.

Просмотров: 201 | Добавил: biblnbur | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

24 мая в Новобурасской центральной библиотеке прошла литературно-музыкальная гостиная "Эти песни спеты на войне". Участниками мероприятия стали члены клуба "Встреча". Гости послушали историю создания таких великих песен, как "В землянке", "Катюша", "День Победы" и другие. С удовольствием спели их под аккомпанемент баяна.

Просмотров: 198 | Добавил: biblnbur | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

В Динамовской сельской библиотеке-филиале прошел библиографический урок с учащимися 1 класса МОУ «СОШ п. Динамовский», «Кто знает Аз да Буки, тому и книгу в руки!» Ребята познакомились с историей создания различных видов книги, из чего она состоит. С большим интересом слушали о правилах пользования библиотекой и книгой. Узнали о таких понятиях, как «читатель», «библиотека», «библиотекарь», какие бывают библиотеки, как самому записаться в библиотеку, как самому выбрать книгу (тематические полки, книжные выставки и т.д.) Посмотрели презентацию «Интересные и необычные книги со всего мира», затем закрепили полученную информацию ответами на блиц-опрос. Дети увлеченно рассматривали книги с книжной выставки «Книга ищет читателя», познакомились с новыми книгами, которые заворожили их своим разнообразием и яркостью. Урок способствовал повышению интереса к книге и научил ориентированию в библиотечном пространс ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: biblnbur | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

В Белоярской сельской библиотеке открылась книжно-иллюстративная выставка:" Создателям русской письменности посвящается...", посвященная Дню славянской письменности и культуры.В современном мире День славянской письменности и культуры – это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы. Без культуры, грамоты, письменности не может жить нация, народ, государство. Приглашаем вас посетить нашу библиотеку и познакомиться с книжной выставкой. #деньславянскойписьменностиикультуры