Главная » 2022 » Май » 31 » Книжная выставка "Дела Кирилла и Мефодия в славянстве будут жить века"
Книжная выставка "Дела Кирилла и Мефодия в славянстве будут жить века"

video-4d097a95f613fee4327f676eb66770da-V.mp4

Ежегодно 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры - праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной литературы и родной культуры. Собственная письменность всегда служит любому народу мощным стимулом единения и развития. Письменность - это настоящее сокровище, которым овладел человек. Ириновская сельская библиотека филиал оформила Книжную выставку "Дела Кирилла и Мефодия в славянстве будут жить века". На выставке представлены материалы о братьях Солунских, а также книги о значении письменности в жизни человека: Житков Б. "Про эту книгу", Лонгфелло " Песнь о Гайавате", Киплинг "Как было написано первое письмо" и другие.

Просмотров: 202 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0