Главная » 2022 » Май » 31 » Книжная выставка "Литературными тропами К. Паустовского"
Книжная выставка "Литературными тропами К. Паустовского"

„Глубочайшим образом люблю природу, силу человеческого духа и настоящую человеческую мечту. А она никогда не бывает крикливой… Никогда! Чем больше её любишь, тем глубже прячешь в сердце, тем сильнее её бережешь.“ К. Паустовский 31 мая исполнится 130 лет со дня рождения писателя, сценариста и педагога, журналиста, военного корреспондента и переводчика Константина Паустовского. Он состоял в Союзе писателей СССР, а его книги были переведены на разные языки мира. С середины XX века его произведения стали изучать в общеобразовательных школах. Константин Паустовский обладал множеством наград – премий, орденов и медалей. В Тепловской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка "Литературными тропами К. Паустовского", на которой представлены самые известные произведения писателя-юбиляра: "Мещерская сторона", "Золотая роза", "Кара-Бугаз", "Михайловские рощи", "Повесть о лесах", "Черное море" и др. Почти все произведения писателя посвящены родине – полям, лесам, рекам и озёрам. Он был внимательным и благодарным слушателем прекрасной музыки природы, сумел донести до читателя красоту неповторимых и мимолётных мгновений... Приглашаем вас окунуться в прекрасный мир творчества К. Паустовского!

Просмотров: 289 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0