Главная » 2022 » Май » 31 » Библиографический урок «Кто знает Аз да Буки, тому и книгу в руки!»
Библиографический урок «Кто знает Аз да Буки, тому и книгу в руки!»

В Динамовской сельской библиотеке-филиале прошел библиографический урок с учащимися 1 класса МОУ «СОШ п. Динамовский», «Кто знает Аз да Буки, тому и книгу в руки!» Ребята познакомились с историей создания различных видов книги, из чего она состоит. С большим интересом слушали о правилах пользования библиотекой и книгой. Узнали о таких понятиях, как «читатель», «библиотека», «библиотекарь», какие бывают библиотеки, как самому записаться в библиотеку, как самому выбрать книгу (тематические полки, книжные выставки и т.д.) Посмотрели презентацию «Интересные и необычные книги со всего мира», затем закрепили полученную информацию ответами на блиц-опрос. Дети увлеченно рассматривали книги с книжной выставки «Книга ищет читателя», познакомились с новыми книгами, которые заворожили их своим разнообразием и яркостью. Урок способствовал повышению интереса к книге и научил ориентированию в библиотечном пространстве.

Просмотров: 277 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0