Уважаемые читатели Новобурасской ЦБ! В октябре в читальном зале ЦБ открылась новая книжная выставка «Мир права: изучаем и понимаем». Здесь можно познакомиться с новинками литературы по юриспруденции, получить ценные советы по юридической грамотности, узнать много нового о России, как правовом государстве. Добро пожаловать!

Просмотров: 71 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.10.2018 | Комментарии (0)

9 октября в Аряшской библиотеке-филиале,прошло совместное мероприятие «Светофория», направленное на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения.Ребятам 7-8лет библиотекарь(Литвинова С.В)рассказала о правилах поведения на дорогах,о дорожных знаках,о видах транспортных средств.Ребята с удовольствием разгадывали загадки на данную тему,а с культработником (Утешовой С.А)сделали поделку «Светофор». Дети рассказали о значение цветов светофора,в конце мероприятия , любой участник смог перевоплотиться в сотрудника ГАИ и сделать фото на память.

Просмотров: 79 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.10.2018 | Комментарии (0)

4 октября коллектив Центральной библиотеки, а также коллеги сельских библиотек-филиалов МУ «НМЦБ», посетили Приволжскую Международную книжную ярмарку-фестиваль «Волжская волна-2018г.» Торжественное открытие состоялось в основном павильоне, расположенном на Театральной площади г.Саратова. Для посетителей были организованы презентации книг, мастер-классы, встречи с писателями и представителями издательств. В этом году на ярмарке большое внимание уделено работе с детьми и детской литературе, представлено больше детских издательств. Посетителям ярмарки представилась возможность приобрести книги по ценам производителей.

Просмотров: 107 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.10.2018 | Комментарии (0)

В Марьино - Лашминской сельской библиотеке-филиале для читателей представлена  книжная выставка

Н.Палькин "Я вырос здесь, и край мне этот дорог"

Просмотров: 114 | Добавил: biblnbur | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

"Перебирая в памяти года..." под таким названием в Марьино- Лашминской сельской библиотеке-филиале проходила литературно-музыкальная гостиная, посвященная Дню пожилого человека.

Просмотров: 105 | Добавил: biblnbur | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

К Дню пожилого человека в Белоярской сельской библиотеке -филиале прошла встреча клуба пожилого человека "Огонек". Вместе мы вспомнили историю праздника, рассказали и показали символы праздника. Уделили внимание важным событиям и приметам осени и октября. Предложили нашим гостям музыкально-поэтическую страничку "Госпожа осень". Вместе пели песни и частушки, читали стихи . Подготовили для них музыкальный забавный тест.Праздник закончили поздравлениями и чаепитием.

Просмотров: 115 | Добавил: biblnbur | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

К Дню пожилого человека работники Тепловской библиотеки подготовили и провели музыкально-поэтический вечер "Мудрой осени счастливые мгновения...". К мероприятию оформили книжную выставку "Осенней книги желтые страницы...Давай прочтем...". М.Н. Латинская провела обзор литературы "Осень в лирике русских поэтов...". С концертной программой "Осенний букет поздравлений" выступили воспитанники ДОУ №1 и №2 с. Тепловка и вокальные коллективы СДК. В ходе вечера участники мероприятия читали стихи и пели песни об осени, отвечали на вопросы осенней викторины, завершилось мероприятие традиционным чаепитием.

Просмотров: 99 | Добавил: biblnbur | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

1 октября Чернышевская библиотека- филиал совместно с работниками культуры провели музыкально -развлекательную программу «Главное - душою не стареть». Пенсионерам заранее были разнесены пригласительные, были накрыты праздничные столы, украшен зал. Мероприятие прошло в радостной и веселой атмосфере. Теплые поздравления прозвучали от администрации поселения. Порадовали своим выступлением школьники и воспитанники  детского садика, прозвучали хоровые песни с участием клуба «Сударушка». Весь вечер звучали трогательные песни. Поэтесса Бескоровайная В.А. прочитала свои стихи «Что такое «Пенсия»?». Весело прошла сценка в народном стиле «Рейсовый автобус» и музыкальная сценка «Любовь -морковь». Пенсионеры охотно принимали участие в конкурсах. Все ушли с праздника с хорошим настроением и со словами благодарности

Просмотров: 128 | Добавил: biblnbur | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. День пожилого человека – это праздник бесконечно дорогих нам людей – мам и пап, дедушек и бабушек. Первого октября в с. Елшанка прошёл огонек для пожилых людей «Пусть будет жизнь по-доброму светла», который проводится традиционно совместно библиотекой, школой и СК.Перед праздником библиотекарь обратила внимание гостей на выставку "Стадион здоровья", провела обзорную беседу. Далее в праздничной программе звучали стихи А.Дементьева, Е.Евтушенко, свои стихи прочли Н.И.Сосновцева и Л.И.Павлова. Гости участвовали в интеллектуальных конкурсах и песенных викторинах. Учащиеся показали веселые номера художественной самодеятельности и подарили аппликации, изготовленные своими руками. Праздник прошёл интересно в благоприятной, теплой, душевной атмосфере.

Просмотров: 99 | Добавил: biblnbur | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

1 октября Бурасская сельская библиотека -филиал совместно с сельским клубом и школой провели литературно-музыкальный праздник «Возраст мудрости и седины». В этот день для бабушек и дедушек прозвучали стихи и песни, сценки и юмористические монологи, а так же много тёплых и добрых слов поздравлений и искренних пожеланий.