Главная » 2023 » Май » 10 » Историко-патриотический урок мужества "Подвигом славны мои земляки!"
Историко-патриотический урок мужества "Подвигом славны мои земляки!"

Великая Отечественная война... Кажется мы знаем о ней много из книг, фильмов, но всё это как-то далеко от нас и представить всё то, что происходило в те страшные годы на фронте очень трудно. И только знакомясь с историей жизни близких тебе людей, эти события становятся ближе, понятнее, их начинаешь принимать сердцем и переживать...
Как я люблю людей родной России!
Они тверды. Их вспять не повернешь!
Они своею кровью оросили
Те нивы, где сегодня всходит рожь.
Их не согнули никакие беды.
И славить вечно вся земля должна
Простых людей, которым за победы
Я б звезды перелил на ордена.
В. Сикорский
В преддверии Дня Победы сотрудники Тепловской сельской библиотеки-филиала провели историко-патриотический урок мужества "Подвигом славны мои земляки!" с учащимися 6 класса МОУ "СОШ "Созвездие с. Тепловка"", посвященный героической и трудовой доблести жителей Саратовской области и с.Тепловка в годы войны. На фоне медиа
презентации "Саратовский край в годы Великой Отечественной войны" рассказали ребятам о земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной от Бреста до Берлина, о тех, кому присвоено звание Героя Советского Союза и тружениках, ковавших Победу в тылу: на заводах, в полях, госпиталях... А также провели обзор краеведческих материалов и фотодокументов, собранных в библиотеке об односельчанах: «Тепловка в годы Великой Отечественной войны» (о фронтовиках М.Я. Грязнове, Н.П. Мосолкине, М.А. Наконечном, В.П. Чиневе и др.); «Их подвиг ратному сродни» (о труженицах Е. Ежовой, П. Романовой, М. Кудык, М. Язевой и др.) и «История села Тепловка», представленных на выставке "Бессмертный подвиг наших земляков". В завершении мероприятия почтили память погибших в Великой Отечественной войне соотечественников минутой молчания.

Просмотров: 87 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0