В Саратовской области во второй раз пройдет Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…»

Церемония открытия состоится 28 февраля 2017 года в Детском театрально-концертном учреждении

В 2017-м году каждому жителю области представится уникальная возможность проявить свои творческие способности. Министерство культуры Саратовской области и Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой во второй раз запускают масштабный культурный проект – Парад достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых…». < ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: biblnbur | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 876 | Добавил: biblnbur | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

15 февраля состоялся районный семинар библиотечных работников на тему: "Итоги работы МУ "НМЦБ" за 2016 год.

Дипломом за участие в областном конкурсе проф.мастерства "Лучшая сельская библиотека" была награждена Динамовская библиотека -филиал,  библиотекарь Резникова Т.В.

В разных номинациях в рамках районного конкурса "Глубинкою сильна Россия" (к 80 -летию Саратовской области) были награждены: Белоярский, Тепловский, Ириновский, Чернышевский, Леляевский, Лоховской сельские филиалы.

Просмотров: 140 | Добавил: biblnbur | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

В  БЕЛОЯРСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ В СВЯЗИ С 5 ЛЕТНЕЙ ДАТОЙ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ДАРЕНИЯ КНИГ ОБЪЯВЛЕНА АКЦИЯ " КНИГА В ДАР БИБЛИОТЕКЕ" 14 ФЕВРАЛЯ НАШЕЙ БИБЛИОТЕКЕ БЫЛИ ПОДАРЕНЫ КНИГИ НАШЕЙ ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ БОЛДЕНКОВОЙ АЛИНЫ -УЧ.-ЦЫ 7 КЛ. ОНА ПРИНЕСЛА В БИБЛИОТЕКУ СВОИ ЛЮБИМЫЕ КНИГИ ИЗ СЕРИИ "МИРОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ВОЛШЕБНЫХ СКАЗОК" В КОЛ.-ВЕ 8 ШТ. ПРОВЕДЕН ЧАС ЧТЕНИЯ -ПОДАРЕННОЙ КНИГИ . "ПРОДАВЕЦ ПЕСКА " .

Просмотров: 142 | Добавил: biblnbur | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

Под таким названием прошло мероприятие в ГАПОУ СО "Базарнокарабулакском техникуме агробизнеса".Ребята узнали историю праздника. Им было рассказано о святой великомученице Татиане. О подписании указа императрицей Елизаветой Петровной "Об учреждении Московского университета" именно 12 (25) января 1755 г.в Татьянин день. С тех пор Татьяна считается покровительницей всех студентов.
Ребята сами зачитали приметы на Татьянин день. В конце мероприятия для студентов прозвучало стихотворение-поздравление и песня Льва Лещенко "Татьянин день".Мероприятие сопровождалось показом презентации.
Цель: приобщение обучающихся к традициям нашего народа, воспитание у подростков потребности в изучении своей культуры, убедить в необходимости к самосовершенствованию.

Просмотров: 136 | Добавил: biblnbur | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

Ириновская библиотека провела в МОУ СОШ Час краеведения "Край родной", посвященный 240-летию основания Новых Бурас и 200-летию села Ириновка.
Задача мероприятия: познакомить юных читателей с историей нашего Новобурасского края, его природными богатствами, историческими местами, народами, проживающими на территории... Проведен Обзор литературы по краеведческому материалу, накопленному в библиотеке.

Просмотров: 165 | Добавил: biblnbur | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

В Тепловской библиотеке провели предновогодние посиделки "Новый год с сюрпризом". В программе: беседа-обзор "Семейные новогодние традиции", конкурсы, песни, игры, предсказания и гадания от цыганки Рады. Мероприятие прошло весело и интересно.

Просмотров: 195 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

В Тепловском СДК библиотекари совместно с работниками ДК и участниками кружка "Театр книги" провели новогоднее театрализованное представление "Как Федот-стрелец Снегурочку спас" (по мотивам сказки Л. Филатова "Про Федота-стрельца, удалого молодца") для учащихся 1-4 классов (80 чел.). Мероприятие проходило в 2 этапа: театрализованное представление на сцене ДК и музыкально-игровая программа в фойе вокруг елки с участием Деда Мороза, Снегурочки, Бабы-Яги и всех героев сказки. В завершении Дед Мороз и Снегурочка раздали детям конфеты.

Просмотров: 170 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

В с.Чернышевка  совместно с СДК тепло и радушно прошла  рождественская  елка. Детей развлекали Дед Мороз, Снегурочка, Баба  яга. Каждый ребенок получил массу позитивных эмоций, которые еще долго будут  жить в их  маленьких  сердцах .  Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, водили хороводы вокруг красавицы – елки, играли, читали стихи,  заряжая друг друга отличным настроением. В конце мероприятия Дед Мороз и Снегурочка  раздали всем детям  сладкие подарки.

Цели  и задачи:  Познакомить  детей  с историей праздника Рождества Христо ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

К новогодним праздникам провели  викторину «Новый год в разных странах»  наше  мероприятие посетили постоянные  читатели клуба "Почитайка". В начале  рассказали детям о традициях встречи  Нового года   в разных странах, а потом провели на основании  материала  веселую  викторину , в которой дети принимали активное участие. Для этого  мероприятия была оформлена  выставка  литературы «В месте с книгой в Новый Год»,  После мероприятия дети выбрали для чтения в зимние каникулы все книги с выставки.

Просмотров: 174 | Добавил: biblnbur | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

МУ "Новобурасская межпоселенческая центральная библиотека" © 2020 | uCoz