Главная » 2023 » Май » 4 » Час мужества «Победа-нам жить и помнить»
Час мужества «Победа-нам жить и помнить»

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Для нашей страны – это День Победы.
В преддверии празднования Дня Победы, в Динамовской сельской библиотеке-филиале, прошел час мужества «Победа-нам жить и помнить». Библиотекарь рассказала о нападении фашистских захватчиков на нашу страну, о мужестве и героизме нашего народа во время войны, о фашизме, который нанес человечеству страшный неповторимый удар. Война не щадила ни детей, ни стариков, ни женщин – гибли все не зависимо от возраста, пола, национальности. Больше всего людей погибло не на фронтах, а в лагерях смерти...
В целях повышения интереса подростков к историческому прошлому страны, сохранения исторического наследия Великой Отечественной войны, воспитания уважения к ветеранам войны и труженикам тыла и их героическому вкладу в Победу, вниманию ребят была представлена книжная выставка «Бессмертный книжный полк» с документальной литературой о войне, очерками, воспоминаниями очевидцев, статьями ученых-историков.
В завершении мероприятия был просмотрен отрывок из художественного фильма «Помни имя свое», в основу которого положена подлинная история разлученного с матерью мальчика Гены, сына узницы Аушвица Зинаиды Муравьевой.

Просмотров: 87 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0