Главная » 2023 » Май » 10 » #АкцияЧитаемДетямоВОВ2023
#АкцияЧитаемДетямоВОВ2023

Помнить можно только то,
о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне,
им будет, что помнить.
5 мая 2023 года ГБУК «Самарская областная детская библиотека» (https://vk.com/biblio_detstvo\) проводит XIV Международную Акцию «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Акция – крупномасштабное международное мероприятие по поддержке детского чтения. За 13 лет участниками Акции стали более 6,2 млн. детей и подростков.
Цель Акции – создание условий для формирования гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В основе Акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 15 лет в детских учреждениях.
Тепловская сельская библиотека-филиал приняла участие в XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне»: для воспитанников старшей группы «МДОУ №2 с. Тепловка» прочитали отрывок из повести С. Георгиевской «Галина мама».

Просмотров: 73 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0