Для читателей и гостей Аряшской сельской библиотеки-филиал оформлен информационный плакат «Пушкинская карта»для молодёжи. Библиотекарь рассказала ребятам,что увидеть больше чудных мгновений,чтобы вспоминать о них вечерами,проще всего с программой «Пушкинская карта».С ней происходят настоящие чудеса: к волшебному лукоморью,конечно,не попасть,зато на балет-легко. На карту приходят бюджетные деньги и маленькая пластиковая карта открывает дверь в мир культуры и искусства. С предложением создать карту выступил президент.Идея в том,чтобы сделать искусство более доступным для молодых людей со всей России.Технически идею поддержал «Почта Банк-именно он выпустил карту в стильном дизайне.Кроме того, специально для этой программы разработали сервис «Госуслуги.Культура».

Просмотров: 107 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.10.2022 | Комментарии (0)

Через всю жизнь люди проносят в​ душе образ Лермонтова​ — грустного и​ строгого, нежного и​ властного, скромного и​ насмешливого, язвительного и​ мечтательного. Он​ наполняет души каждого жаждой борьбы, творчества и​ вечным исканием истины. 17 октября 2022 года Лоховская сельская библиотека филиал ​ приняла участие в ​ X Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». В этот день Лоховская сельская библиотека филиал ​ предложила своим читателям отправиться в​ виртуальное путешествие, перелистать страницы биографии​ М.Ю.​ Лермонтова, обратиться к​ его произведениям. Их​ вниманию предложен обзор книг, рассказывающих о​ жизненном и​ творческом пути поэта. Читатели поделились своими впечатлениями о​ прочитанных произведениях, поделились любимыми строками его стихов и​ прозы. # деньлермонтовскойпоэзии2022

Просмотров: 146 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.10.2022 | Комментарии (0)

video-45e0a38bb7e7ab41c6f6e214ff083a91-V.mp4

Библиотекарь Бурасской сельской библиотеки Ледяева Т.Н для читателей подготовила выставку и видео-обзор «Путешествие по красной книге». Целью мероприятия было – знакомство читателей с Красной книгой Саратовской области и России, бережное отношение к природе. Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги. Наша земля щедро дарит людям природные богатства, но не все замечают и осознают, что и сама она нуждается в помощи. Библ ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.10.2022 | Комментарии (0)

"Наша с вами задача - сделать область максимально открытой. Чтобы инвестор быстро  получал документацию и максимальную открытость информации.
Инвестиции - это будущее региона, района. Это рабочие места и налоги",
- подчеркнул губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

На 1 сентября в Саратовской области реализуется 170 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 800 млрд рублей. По итогам реализации этих проектов планируется создать 10 тыс. рабочих мест.
В 2022 году инвестиционный портфель региона пополнили 23 новых проекта с общим объемом инвестиций 9 млрд рублей – развитие мелиоративной системы, создание производственного предприятия по металлообработке и другие.

"По итогам 2022 года планируется создать более тысячи новых рабочих мест. В этом году к завершению планируется 52 инвест проекта с общим объемом инвестиций более 16 млрд рублей"
(Минис ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.10.2022 | Комментарии (0)

Творчество Евгения Андреевича Пермяка весьма разнообразно – сказки, рассказы, повести, романы. Автор написал более двухсот книг для детей, в которых весело, интересно, понятно говорит с детьми на разные темы.
На книжной выставке "Жизнь дана на добрые дела", посвященной 120-летию со дня рождения Е.А. Пермяка, оформленной в Тепловской сельской библиотеке-филиале, представлены наиболее известные произведения писателя-юбиляра: сказки: «Иголкины братья», «Как Маша стала большой»; рассказы "Пичугин мост", "Смородинка", "Торопливый ножик" и др., вошедшие в золотой фонд детской литературы. Юные читатели смогут познакомиться с самыми яркими и известными произведениями замечательного писателя, каждое из которых можно назвать копилкой человеческой мудрости, открывающее детям тайны окружающего мира. Большинство своих книг Евгений Пермяк посвятил великой роли труда в жизни человека. Труд может сделать человека счастливым ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.10.2022 | Комментарии (0)

К 120 летию со дня рождения замечательного детского писателя Евгения Пермяка, состоялась встреча в Бурасской сельской библиотеки с читателями, на которой ученики познакомились с выставкой «Сказки Пермяка читаем, на вопросы отвечаем» Ребята читали сказки и рассказы и отвечали на вопросы викторины. Библиотекарь Т.Н. Ледяева рассказала интересные факты из жизни писателя, и познакомила с книгами, вошедшими в золотой фонд детской литературы. Пермяк — автор научно-популярных книг для детей «От костра до котла» (1959), «Сказка о стране Терра-Ферро» (1959), «Сказ про газ» (1957), сборник сказок «Дедушкина копилка» (1957), «Замок без ключа» (1962) и др.; публицистических книг на экономические и политические темы: «О семи богатырях» (1960), «Азбука нашей жизни» (1963). Объединенные идеей важности труда, они показывают «тайну цены» человеческого труда, необходимость приобщаться к т ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.10.2022 | Комментарии (0)