Главная » 2023 » Июнь » 1 » Книжная выставка "Книжная радуга лета",
Книжная выставка "Книжная радуга лета",

-Что ты мне подаришь лето?
- Много солнечного света!
В небе радугу-дугу!
И ромашки на лугу!
-Что еще подаришь мне?
-Ключ звенящий в тишине,
Сосны, клены и дубы,
Землянику и грибы!

Лето – самая любимая пора для детей, время ярких впечатлений, это смех, улыбки и просто хорошее настроение!
Лето - это прекрасная возможность с пользой провести свободное время, пообщаться со сверстниками, найти интересное занятие.
А ещё лето – это время читать! Хорошая книга является источником радостных переживаний для детей, оказывает на них огромное влияние, помогает расширить знания о людях, жизни, обогащает эмоциональный опыт ребёнка.
Чтобы в летние каникулы как следует отдохнуть, набраться новых впечатлений и положительных эмоций, полезно не только путешествовать, играть, купаться, загорать, но и, конечно, читать. Ведь летом так много свободного времени – наверняка найдется часок для чтения не только по школьной программе, но и для души...
На яркой, веселой, летней выставке "Книжная радуга лета", оформленной в Тепловской сельской библиотеке для чтения на каникулах, представлено все многоцветие и разнообразие самых лучших, самых новых, интересных, богато иллюстрированных детских книг на любой вкус и предпочтения. Юные читатели смогут совершить увлекательное путешествие в сказочный мир, окунуться в фантастические приключения, почувствовать себя настоящими детективами, а также узнать много интересного о природе, прочитав произведения известных российский детских писателей: Э. Успенского, В. Драгунского, Н. Носова и зарубежных авторов: А. Линдгрен, Р. Киплинга, М. Твена, А. Милна и др.
Книжная выставка будет действовать в течение летних каникул и станет хорошим спутником для читателей младшего и среднего школьного возраста при выборе литературы.

Просмотров: 133 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0