12 апреля, в День Космонавтики, Центральная детская библиотека провела с учащимися 3"б" класса  МОУ СОШ №1 познавательную программу "Звездный путь!". Ребята познакомились с историей развития космонавтики, больше узнали о первом полете человека в космос, ответили  на вопросы викторины, отгадали загадки и ребусы.

Просмотров: 203 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

11 апреля в МОУ СОШ с.Ириновка проведена Акция "Читаем о космосе и космонавтах"
     Мероприятие посвящено 55-летию первого полета человека в космос. Цель мероприятия: познакомить читателей с литературой о космосе и космонавтах.

Просмотров: 214 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

Познавательная беседа, под названием "Знакомьтесь - Гагарин", прошла с учащимися 6-7 классов в Динамовской библиотеке, посвященная 55-летию первого полета в космос. Ребята познакомились с биографией летчика-космонавта, Ю.А.Гагарина, а также с выставкой-обзором "Космос далекий и близкий".

Просмотров: 198 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)

ОТКРЫТИЕ ДЕКАДЫ В БЕЛОЯРСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ:"ЧЕЛОВЕЧЕСТВО И КОСМОС". БЕСЕДА "ФЕНОМЕН ГАГАРИНА" ПРОШЛА С УЧАЩИМИСЯ 5 КЛ., ЧИТАТЕЛИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ИНТЕРЕСНЫМИ ФАКТАМИ ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОГО ЛЁТЧИКА - КОСМОНАВТА.

Просмотров: 151 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)

Ириновская сельская библиотека провела обзор книжной выставки с учащимися 5-6 кл. "Нам завещано беречь..."к  Всемирному Дню Земли, об охране природы родного края.

"Волшебник слова" по творчеству рус ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

Люди всегда стремились в небо и мечтали о полетах по просторам Вселенной. Именно потому 12 апреля 2016 года весь мир будет праздновать День космонавтики. Это совсем юный праздник, который родился благодаря самоотверженному подвигу первого человека, побывавшего в космосе – Юрию Гагарину. С тех пор благодарное человечество каждый год отмечает на календаре 12 апреля – Международный праздник космонавтики.

Просмотров: 150 | Добавил: biblnbur | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

К  110 летию  со дня рождения русской поэтессы, писательницы, киносценариста, автора популярных стихотворений для детей Агнии Львовны Барто (17.02.1906—01.04.1981)  провели  литературную гостиную    «Улыбнись на счастье»  в Чернышевской библиотеке филиале.

Просмотров: 196 | Добавил: biblnbur | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

В читальном зале Центральной библиотеки открылась книжно-иллюстрированная выставка

«Важнейшее из искусств»

На выставке представлена популярная литература, рассказывающая о творческой судьбе известных артистов и кинорежиссеров. Особое внимание и интерес читателей привлекают разделы выставки, где можно было найти немало интересных публикаций о любимых киноактерах, кинофильмах, раскрывающих в полной мере  многогранный талант исполнителей любимых зрителям киноролей, авторов и создателей популярных кинолент.

Просмотров: 144 | Добавил: biblnbur | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

Мероприятие "Кухни народов мира" прошло в РБО УСО СПО.  Цель мероприятия : познакомить учащихся  с традициями, особенностями, обычаями приема пищи в разных странах, с традиционными блюдами русской кухни, способами их приготовления и подачи.
 Сформировать представление о кулинарных традициях как части культуры народа; расширить представление о кулинарных традициях народов мира; раскрыть возможн ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: biblnbur | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

Книжная выставка "Я писатель и в этом моё призвание" и литературный час , к 190 -летию  со дня рождения русского писателя  М.Е.Салтыкова Щедрина, прошли  с учениками 6 кл. в Бурасской сельской библиотеке.

Просмотров: 210 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 »