Ко Дню Победы прошли совместные мероприятия со школьниками:  Встречи с участниками ВОВ и тружениками тыла. Мероприятия способствовали патриотическому воспитанию подрастающего поколения,воспитанию уважения к героическому прошлому нашей страны Задача: Создать условия для воспитания гражданственности и патриотических чувств у школьников через взаимодействие с ветеранами ВОВ и тружеников тыла.Воспитывать внимательное отношение к воинам-ветеранам,желание заботиться о них.В Чернышевском филиале прошла акция "Сирень Победы". Во всех селах нашего района прошли митинги посвященные  Дню Победы. Во всех библиотеках открыты книжные выставки.

Просмотров: 170 | Добавил: biblnbur | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Тематический час о трудовых и боевых подвигах наших земляков провели в Тепловской библиотеке с учащимися МОУ "СОШ с. Тепловка",членами школьного краеведческого кружка "Малая родина". Цель мероприятия: информировать учащихся о героическом подвиге саратовцев в годы войны в тылу и на фронте. Задачи: наглядно и на конкретных примерах, используя краеведческий материал, собранный в библиотеке и краеведческую литературу показать важную роль и огромное значение ратных и трудовых подвигов саратовцев в ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Час мужества "Подвиг саратовцев в годы Великой Отечественной войны", прошел в Динамовской библиотеке при участии 7-9 классов.

Просмотров: 161 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Центральной библиотекой было проведено мероприятие "80 лет Саратовской области"  в МОУ СОШ №1. Цель мероприятия: воспитание гражданственности, патриотизма, формирование ценностного отношения к прекрасному миру природы, труду. Задачи: расширять представление о родной области, районе. Обобщать знания детей об истории Саратовской области. Формировать толерантное отношение к людям разных национальностей через знакомство с их культурой, традициями.Формировать чувство гордости за культурное наследие родного края.Способствовать развитию интереса к родному краю, району.Воспитывать чувство любви и гордости за свою малую родину.

Просмотров: 171 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

4 мая Ириновская библиотека совместно со школой провела Час краеведения "Люблю тебя, мой край родной!", посвященный 80-летию Саратовской области и Году хлебороба .
Цель мероприятия: познакомить читателей с достижениями в нашей области, красотой родного края, с тружениками нашего села - Заслуженными работниками сельского хозяйства.

Просмотров: 253 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Мероприятие посвященное 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС "Чернобыль-это не должно повториться" прошло в РБО УСО СПО. Цель мероприятия: повысить экологическую грамотность обучающихся на примере последствий аварии на Чернобыльской АЭС, убедить в обязательности рационального природопользования для сохранения здоровья человека, воспитать уважительное отношение к ликвидаторам. Задачи мероприятия: ​активизировать эмоциональную сферу деятельности учащихся, развивать творческую  самостоятельность обучающихся и их интерес к экологическим проблемам.

Просмотров: 178 | Добавил: biblnbur | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

26 апреля  в Ириновской   МОУ СОШ   был проведен  час информации   "Боль, которой нет срока."
Мероприятие посвящено 30 летию аварии на Чернобыльской АЭС.
Проведен обзор литературы по Книжной выставке "Зона отчуждения".

Просмотров: 194 | Добавил: biblnbur | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

В Бурасской сельской библиотеке прошел обзор книжной выставки "Дорога в космос". Цель выставки раскрыть перед читателями книжный фонд библиотеки о космосе, космонавтах; привить интерес к чтению. Для учащихся 5 класса была проведена викторина "Меж звезд и галактик", целью которой было развитие интереса учащихся к астрономии, истории космонавтики, логического мышления, памяти, речи.

Просмотров: 226 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

В Чернышевской библиотеке провели урок экологии -«Мы не гости на планете»

Цель мероприятия - выявление и формирование экологических знаний у школьников, глубины и широты их экологического мышления, интереса к проблемам охраны природы.

Почему надо охранять природу? Что дает природа человеку? Как охранять воду? Как охранять почвы? Как охранять растения? Как охранять животных?

Просмотров: 357 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

В БЕЛОЯРСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ 12 АПРЕЛЯ, В ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ  БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ МЕРОПРИЯТИЯ С УЧАЩИМИСЯ 5-8 КЛАССОВ : ТЕМАТИЧЕСКАЯ КНИЖНАЯ  ВЫСТАВКА "ЧЕЛОВЕЧЕСТВО И КОСМОС", ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС "ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ" , КОСМИЧЕСКАЯ ВИКТОРИНА "ПРОВЕРЬ СВОИ ЗНАНИЯ В ОБЛАСТИ КОСМОНАВТИКИ",  КРОССВОРДЫ, ЗАГАДКИ.

Просмотров: 184 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 79 »