Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » «Книги, которые учат толерантности»
«Книги, которые учат толерантности»

Каждый год 16 ноября люди во всём мире отмечают Международный день, посвящённый терпимости, или коротко — День толерантности. Этот день был утверждён ЮНЕСКО в 1995 году, но с каждым годом он приобретает всё большее значение. В Елшанской сельской библиотеке-филиале представлена вниманию читателей выставка «Книги, которые учат толерантности», в содержании которых присутствует толерантность. Вместе с авторами книг библиотекарь предлагает поразмышлять над тем, что такое добро, любовь, милосердие и т.п. понятиях, на которых держится мир. Учащиеся 1-4 классов послушали отрывки из сказки «Мальчик-звезда» О. Уайльда, рассказ Г. Цыферова «Медвежонок и цветок». Следя за судьбами персонажей книг дети и подростки размышляли о таких человеческих качествах как бессердечие и милосердие, сострадание и равнодушие.

Просмотров: 80 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0