Главная » 2022 » Ноябрь » 09

Тепловская сельская библиотека-филиал в Год 350-летия Петра I, провела для учащихся 8 класса МОУ "СОШ "Созвездие" с. Тепловка" час исторического портрета "Петр Великий, который один есть целая всемирная история". Участники мероприятия познакомились с биографией Петра Алексеевича, узнали некоторые интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора. А также о том, какие государственные реформы были проведены в период его правления, о военных походах и победах русской армии под командованием Петра Великого. Рассказ библиотекаря был дополнен медиа-презентацией, посвящённой Петру Первому и его семье. Беседа-обзор у выставки "Когда Россия молодая мужала с гением Петра..." была посвящена историческим, художественным и периодическим изданиям о Петре Великом. В завершении провели викторину "Эпоха Петра I".

Просмотров: 72 | Добавил: biblnbur | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

Лес – источник жизни и лучшее место для отдыха в любое время года, но так ли безобидны прогулки по лесным тропинкам? В лесу могут подстерегать дикие звери, клещи, змеи, ядовитые растения и самая распространенная опасность - возможность заблудиться. Библиотекарь Елшанской сельской библиотеки-филиала и методист СДК к «Единому дню безопасности» провели познавательно-игровую программу для детей «Тропинка Безопасности». В форме познавательной игры библиотекарь рассказала, как сделать безопасным посещение леса и как вести себя, если заблудишься. Дети проиграли поучительные ситуации правильного и неправильного поведения в лесу. Методист СДК дала несколько советов, как собирать грибы. Вместе с детьми изучили основные различия ложных и настоящих видов. Учащиеся твёрдо усвоили, правила и законы поведения в лесу, познакомились с информационной памяткой «Правила поведения в лесу», совершили небольшое путешествие по страницам замечательного экологическог ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: biblnbur | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

Ко Дню Информационной безопасности в Белоярской сельской библиотеке - фил.оформлена книжно-иллюстративная выставка -беседа:« Интернет мой друг » . Среди множества правил существуют особые правила:«Правила безопасности », народная мудрость гласит « Берегись бед, пока их нет». Книжная выставка содержит минимальный, но при этом достаточный набор сведений об Интернете , книги расскажут о том, как можно подключиться к Интернету, как эффективно искать информацию на просторах Интернета. Из беседы  узнали и выделили основные правила и правила безопасности, которые надо соблюдать при работе в сети Интернета. Книжная выставка будет интересна читателям  разных возрастов.

Просмотров: 159 | Добавил: biblnbur | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

В Единый день безопасности, Бурасская сельская библиотека-филиал совместно со школой для учащихся провели информационный урок -«Огонь друг, огонь враг". На уроке библиотекарь рассказала об опасности, которая поджидает в случае неосторожного обращения с огнем и о правилах безопасности в случае возникновения пожара.В конце урока детям раздали памятки "Будьте осторожны с огнём! "

Просмотров: 79 | Добавил: biblnbur | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)