Главная » 2022 » Ноябрь » 9 » "Когда Россия молодая мужала с гением Петра..."
"Когда Россия молодая мужала с гением Петра..."

Тепловская сельская библиотека-филиал в Год 350-летия Петра I, провела для учащихся 8 класса МОУ "СОШ "Созвездие" с. Тепловка" час исторического портрета "Петр Великий, который один есть целая всемирная история". Участники мероприятия познакомились с биографией Петра Алексеевича, узнали некоторые интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора. А также о том, какие государственные реформы были проведены в период его правления, о военных походах и победах русской армии под командованием Петра Великого. Рассказ библиотекаря был дополнен медиа-презентацией, посвящённой Петру Первому и его семье. Беседа-обзор у выставки "Когда Россия молодая мужала с гением Петра..." была посвящена историческим, художественным и периодическим изданиям о Петре Великом. В завершении провели викторину "Эпоха Петра I".

Просмотров: 71 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0