Главная » 2022 » Ноябрь » 9 » «Тропинка Безопасности»
«Тропинка Безопасности»

Лес – источник жизни и лучшее место для отдыха в любое время года, но так ли безобидны прогулки по лесным тропинкам? В лесу могут подстерегать дикие звери, клещи, змеи, ядовитые растения и самая распространенная опасность - возможность заблудиться. Библиотекарь Елшанской сельской библиотеки-филиала и методист СДК к «Единому дню безопасности» провели познавательно-игровую программу для детей «Тропинка Безопасности». В форме познавательной игры библиотекарь рассказала, как сделать безопасным посещение леса и как вести себя, если заблудишься. Дети проиграли поучительные ситуации правильного и неправильного поведения в лесу. Методист СДК дала несколько советов, как собирать грибы. Вместе с детьми изучили основные различия ложных и настоящих видов. Учащиеся твёрдо усвоили, правила и законы поведения в лесу, познакомились с информационной памяткой «Правила поведения в лесу», совершили небольшое путешествие по страницам замечательного экологического журнала «Муравейник».

Просмотров: 83 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0