Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » «Большая книга для любознательных»
«Большая книга для любознательных»

"Словарь – это вселенная в алфавитном порядке!"
Анатоль Франс
22 ноября - День словарей и энциклопедий, который отмечается в день рождения Владимира Даля (1801–1872), создателя Толкового словаря живого великорусского языка.
Человек не может хранить в памяти все: события прошлого и настоящего, даты, факты, цифры, названия, имена. И когда нужен ответ на вопрос или справка, на помощь приходят энциклопедии, словари, справочники.
Особенно детям скорее хочется понять, как всё устроено. Кто? Откуда? Где? Когда? Почему? Как объяснить непонятное?
В этом поможет справочная литературе, которая есть в каждой библиотеке...
Многообразие словарей и справочников широко представлено на выставке «В этих книгах отражается весь МИР», оформленной в Тепловской сельской библиотеке-филиале для юных читателей: популярные энциклопедические издания – «Большая книга для любознательных», «1000 вопросов обо всем на свете», «Что? Где? Когда?"; серии книг для маленьких почемучек "Зачем?", "Почему», «Что такое?", "Кто такой?» и для школьников "Я познаю мир", а также самые интересные номера журнала "Детская энциклопедия", помогут найти ответы на любые вопросы. Энциклопедии очень красочные и интересные, на каждой странице — цветные иллюстрации, фотографии.
Выставка станет путеводителем по миру справочных изданий по разным отраслям знаний, напомнит о богатстве русского языка и будет интересна и полезна в учебе.

Просмотров: 92 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0