Главная » 2019 » Февраль » 14

Динамовская сельская библиотека приняла участие в акции "День влюбленных в Крылова", к 250-летию писателя. С учащимися начальных классов был проведен литературный час "В гостях у И.А. Крылова" Для ребят была оформлена книжная выставка, под названием "Он поучает мудро и лукаво". На литературном часе учащиеся познакомились с жизнью и творчеством баснописца. Важно было им показать каким он был человеком, о чем думал, почему его волновало то, о чем он писал, с кем он общался, дружил, как сложилась его жизнь, и почему его произведения живы и актуальны сегодня. Мероприятие проходило в увлекательной форме: ребята приняли активное участие в литературной викторине, где по фрагментам из басен Крылова отгадывали название; читали басни, играли в игры «Правда или ложь? Истории про Крылова», «Афоризмы дедушки Крылова». Поговорили о пороках, которые любил "пощипать" Крылов? (Жадность, лесть, лень, ложь, глупость, хвастовство) Чтение б ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

В Ириновской сельской библиотеке-филиале оформлены книжные выставки: 1.  "Баснописец, каких не бывало!" к 250-летию со дня рождения Крылова И. А. 2.  "Афганистан: еще раз про войну". к 30-летию вывода войск СССР из Афганистана.

Просмотров: 223 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

С 11 по 17 февраля 2019 года проходит III общероссийская акция "Дарите книги с любовью". Она приурочена к Международному дню книгодарения (14 февраля). Учащиеся 6 "б" класса МОУ СОШ №1 р.п.Новые Бурасы подарили Центральной детской библиотеке свои любимые книги. Они пополнили фонд русскими народными сказками, книгами русских и зарубежных писателей. СПАСИБО ребята, за подарки!

Просмотров: 221 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

14 февраля, помимо Дня влюбленных, в мире проходит необычная акция – Международный день дарения книг. Главная идея этой акции – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Динамовская сельская библиотека присоединилась к акции "Дарите книги с любовью". Читатель нашей библиотеки, Ванеева Ольга Ивановна, подарила нам 17 книг. Есть люди, дела и поступки которых – вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным добрым светом и сердечным теплом. Эти люди обладают редким для современного времени качеством, чертой характера – они умеют отдавать, дарить – безвозмездно, бесплатно… Даритель - это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к своей библиотеке. Мы благодарны Ольге Ивановне за замечательный подарок. Хочется от всей души поблагодарить всех-всех наших дарителей, сказать им самое искреннее сердечное «спасибо!» За их бесценные д ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью» Чернышевский сельский филиал принял участие, проведя мероприятия «Перелетные книги». Детям рассказали о происхождении самого молодого праздника в календаре о Дне дарения книг, далее напомнили о том, как появилась книга, чем она отличается от компьютера, почему необходимо ее беречь. Юные читатели рассказывали, что они любят читать, отгадывали сказки и загадки о книгах. В завершении дети подарили библиотеке книги. Библиотека с помощью объявлений пригласили и жителей села Чернышевка принять участие в акции. Откликнулись на призыв Карамелева Т.И., Волкова М.В., Скирдова С.Н., Алексеева Е.А. Подаренные книги еще не раз доставят удовольствие нашим читателям. Мы очень благодарны всем тем, кто не остался равнодушным и принял участие в акции. Большое спасибо за подаренные книги!

Просмотров: 240 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

Ириновская библиотека-филиал провела со своими читателями Акцию "Дарите книги с любовью!" по двум номинациям: 1. Книги в дар библиотеке. 2.Конкурс "Напиши о своей любимой книге". Книги, подаренные библиотеке, Агарковой Ниной Васильевной

Воло ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

13 февраля в Елшанской библиотеке к 250 летию И.А.Крылова прошёл литературный час «Великий русский баснописец» с учащимися 9 класса. Библиотекарь познакомила читателей с жизнью и творчеством писателя, читали басни «Свинья под Дубом», «Лебедь, Щука и Рак», «Ларчик» и др. Все басни Крылова, как зеркало отражают человеческие недостатки и несправедливое отношение между людьми. Ребята стали участниками викторины «Правда или ложь», раскрывая некоторые факты жизни баснописца. К юбилею писателя оформлена открытая полка.

Просмотров: 206 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

К 140 летию со дня рождения П.П.Бажова(1879-1950) самого знаменитого уральского писателя, автора книг и сказов, а также автора очерков о жизни людей Урала. Чернышевская сельская библиотека – филиал оформила книжную выставку «Мир вокруг нас». Дети с интересом рассматривали выставку.

Просмотров: 317 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)