Главная » 2019 » Февраль » 14 » Динамовская сельская библиотека приняла участие в акции "День влюбленных в Крылова"

Динамовская сельская библиотека приняла участие в акции "День влюбленных в Крылова", к 250-летию писателя. С учащимися начальных классов был проведен литературный час "В гостях у И.А. Крылова" Для ребят была оформлена книжная выставка, под названием "Он поучает мудро и лукаво". На литературном часе учащиеся познакомились с жизнью и творчеством баснописца. Важно было им показать каким он был человеком, о чем думал, почему его волновало то, о чем он писал, с кем он общался, дружил, как сложилась его жизнь, и почему его произведения живы и актуальны сегодня. Мероприятие проходило в увлекательной форме: ребята приняли активное участие в литературной викторине, где по фрагментам из басен Крылова отгадывали название; читали басни, играли в игры «Правда или ложь? Истории про Крылова», «Афоризмы дедушки Крылова». Поговорили о пороках, которые любил "пощипать" Крылов? (Жадность, лесть, лень, ложь, глупость, хвастовство) Чтение басен И. А. Крылова обогащает нас, учит быть мудрее. На мероприятии дети узнали много интересного, что поможет им глубже понять басню и полюбить её автора.

Просмотров: 201 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0