В Центральной детской библиотеке для учащихся с оздоровительных площадок средних школ р.п.Новые Бурасы прошли увлекательные мероприятия. Ребята узнали об истории России, традициях и обычаях страны, о её богатствах из устного журнала "Моя родина-Россия". А познавательная программа "Книги обо всем на свете" была посвящена  энциклопедиям. Всего в мероприятиях приняло участие около 100 человек.

Просмотров: 470 | Добавил: biblnbur | Дата: 30.06.2016 | Комментарии (0)

22 июня  в Динамовской библиотеке прошел  урок мужества с учащимися младших и средних классов, посвященный Дню памяти и скорби, под названием " ...Здесь говорят одни лишь камни".
- Ребята познакомились с самыми масштабными сражениями за период Великой Отечественной войны, узнали фамилии Героев Советского Союза,  участвующих в этих сражениях. Были просмотрены фотографии с изображением обелисков, установленных на местах бое ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: biblnbur | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Мероприятие "Я люблю Россию" посвящено Дню независимости. Учащиеся РБО УСО СПО с интересом слушали о неофициальных символах России: самоваре, матрешке, березке, шапке-ушанке и др. Из презентации они узнали об истории происхождения этих вещей, почему они стали символами России, какой след оставили в литературе и живописи.

Просмотров: 519 | Добавил: biblnbur | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

14 июня в Ириновской библиотеке состоялся Турнир читателей "Союзмультфильму - 80 лет!", посвященный Году кино в России.

Просмотров: 459 | Добавил: biblnbur | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

В Лоховской сельской библиотеке прошли - правовой урок  "Дети тоже имеют права".
Цель: научить  подростков думать над возможными последствиями тех или иных поступков;
Задача: ознакомить подростков с их правами и обязанностями, помочь узнать, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.
Просмотров: 781 | Добавил: biblnbur | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

В Белоярском сельском филиале прошло совместное с СДК мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей "Волшебная страна детства". Для детей были организованы игры, конкурсы, песни, танцы и традиционные рисунки на асфальте, в которых дети  приняли активное участие.

В Кутьинской сельской библиотеке прошло развлекательно-игровое мероприятие посвященное Международному Дню защиты детей "День воздушного шарика", ребята пели, танцевали, участвовали в конку ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: biblnbur | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

В Ириновской сельской библиотеке открыта книжная выставка "Книжный парад для наших ребят!". Выставка рекомендует юным читателям книги для летнего чтения.

Турнир юных читателей "Очаг культуры и добра", посвященный Общероссийскому Дню библиотек.

Просмотров: 899 | Добавил: biblnbur | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

К Международному  дню защиты детей Чернышевская сельская библиотека   совместно с сельским клубом провели  конкурсно - развлекательное мероприятие "Детство - чудесная пора!",  дети пели, танцевали , рассказывали стихи , участвовали в конкурсах, далее  с детьми  провели конкурс детского рисунка на асфальте  " Мы рисуем  сказки"

Цель: создать праздничное настроение, привлечь детей и подростков к здоровому образу жизни; организовать содержательный досуг, способствовать воспитанию взаимопонимания и сплоченности.

Задачи:
• научить детей активно действовать друг с другом, быстро принимать правильное решение;
• закреплять умения детей соревноваться в коллективно-игровой деятельности; формировать у детей навык ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: biblnbur | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

Библиотекарь – информации хранитель,
От детских сказок ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: biblnbur | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

В Ириновской сельской библиотеке открыта книжная выставка "Певец серебряного века", посвященная 130-летию со дня рождения Л. С. Гумилева.
Выставка оформлена с целью - познакомить читателей с поэзией известного русского поэта, рассказать о его жизни и творческой судьбе.

Просмотров: 438 | Добавил: biblnbur | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)