Библиотекари Тепловской сельской библиотеки провели мероприятие  в ДОУ с. Тепловка №1, присутствовали  - 25 человек. Цели и задачи: в игровой форме с элементами театрализации познакомить маленьких читателей с творчеством А. Барто и книгами, имеющимися в нашей библиотеке.

Просмотров: 385 | Добавил: biblnbur | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

В вестибюле Центральной библиотеки прошло праздничное мероприятие, посвященное 71 годовщине Великой Победы. Для ветеранов клуба "Встреча" и "Жизнь прекрасна" работники библиотеки  подготовили литературно-музыкальную гостиную "В песнях останемся мы" о песнях ВОв. В мероприятии принимали участие хор "Ветеран". После встречи присутствующих пригласили на чаепитие, организованное центром социального обслуживания населения. Много хороших слов услышали ветераны труда от зам.начальника ЦСОН Мараевой Н.М. и председателя районного совета ветеранов Уголькова В.Ф.

Просмотров: 405 | Добавил: biblnbur | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

5 мая  к читателям Центральной детской библиотеки приезжал выездной читальный зал из Областной библиотеки для  детей и юношества им.А.С.Пушкина. Библиобус посетил среднюю школу № 2.  Для учащихся 7-8 классов сотрудники библиотеки провели видеопрезентацию "Саратовские писатели о войне". Для детей 3-4 классов прошел обзор книг "Дети войны". Также выездной читальный зал побывал в с.Тепловка.

Просмотров: 490 | Добавил: biblnbur | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

Ко Дню Победы прошли совместные мероприятия со школьниками:  Встречи с участниками ВОВ и тружениками тыла. Мероприятия способствовали патриотическому воспитанию подрастающего поколения,воспитанию уважения к героическому прошлому нашей страны Задача: Создать условия для воспитания гражданственности и патриотических чувств у школьников через взаимодействие с ветеранами ВОВ и тружеников тыла.Воспитывать внимательное отношение к воинам-ветеранам,желание заботиться о них.В Чернышевском филиале прошла акция "Сирень Победы". Во всех селах нашего района прошли митинги посвященные  Дню Победы. Во всех библиотеках открыты книжные выставки.

Просмотров: 424 | Добавил: biblnbur | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Тематический час о трудовых и боевых подвигах наших земляков провели в Тепловской библиотеке с учащимися МОУ "СОШ с. Тепловка",членами школьного краеведческого кружка "Малая родина". Цель мероприятия: информировать учащихся о героическом подвиге саратовцев в годы войны в тылу и на фронте. Задачи: наглядно и на конкретных примерах, используя краеведческий материал, собранный в библиотеке и краеведческую литературу показать важную роль и огромное значение ратных и трудовых подвигов саратовцев в ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Час мужества "Подвиг саратовцев в годы Великой Отечественной войны", прошел в Динамовской библиотеке при участии 7-9 классов.

Просмотров: 439 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Центральной библиотекой было проведено мероприятие "80 лет Саратовской области"  в МОУ СОШ №1. Цель мероприятия: воспитание гражданственности, патриотизма, формирование ценностного отношения к прекрасному миру природы, труду. Задачи: расширять представление о родной области, районе. Обобщать знания детей об истории Саратовской области. Формировать толерантное отношение к людям разных национальностей через знакомство с их культурой, традициями.Формировать чувство гордости за культурное наследие родного края.Способствовать развитию интереса к родному краю, району.Воспитывать чувство любви и гордости за свою малую родину.

Просмотров: 467 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

4 мая Ириновская библиотека совместно со школой провела Час краеведения "Люблю тебя, мой край родной!", посвященный 80-летию Саратовской области и Году хлебороба .
Цель мероприятия: познакомить читателей с достижениями в нашей области, красотой родного края, с тружениками нашего села - Заслуженными работниками сельского хозяйства.

Просмотров: 535 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Мероприятие посвященное 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС "Чернобыль-это не должно повториться" прошло в РБО УСО СПО. Цель мероприятия: повысить экологическую грамотность обучающихся на примере последствий аварии на Чернобыльской АЭС, убедить в обязательности рационального природопользования для сохранения здоровья человека, воспитать уважительное отношение к ликвидаторам. Задачи мероприятия: ​активизировать эмоциональную сферу деятельности учащихся, развивать творческую  самостоятельность обучающихся и их интерес к экологическим проблемам.

Просмотров: 431 | Добавил: biblnbur | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

26 апреля  в Ириновской   МОУ СОШ   был проведен  час информации   "Боль, которой нет срока."
Мероприятие посвящено 30 летию аварии на Чернобыльской АЭС.
Проведен обзор литературы по Книжной выставке "Зона отчуждения".

Просмотров: 481 | Добавил: biblnbur | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 340 341 342 343 344 345 346 »