"Прелесть зимнего пейзажа" - так назывался  конкурс стихов, прошедший в Центральной детской библиотеке. Его участниками стали учащиеся 7 класса средней школы № 1 р.п.Новые Бурасы. На фоне видеозарисовки звучали стихи И.Бунина, А.С.Пушкина, Ф.И.Тютчева, С.Есенина, А.А.Фета, К Бальмонта. Жюри определило победителей. Первое место занял Майоров Владимир, второе -Селиверстова Алена, третье - Клемешев Константин. Ребята награждены Грамотами и сладкими призами.

Просмотров: 360 | Добавил: biblnbur | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Кинолекторий: "Честь.Отвага.Мужество" на тему "Я принес для Отчизны славу, а для памяти - ордена", о разгроме немецко-фашистских войск под Сталинградом. В начале мероприятия ребятам было рассказано о Сталинградской битве. Представлена хронология событий Сталинграда с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Учащиеся узнали и о сражении на Мамаевом Кургане, где бои продолжались 135 суток. В районе Мамаева Кургана, 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва. Победа над Сталинградом положила начало коренному перелому в Великой Отечественной войне. Она показала силу Красной Армии, мастерство советских военачальников, крепость тыла, стала матерью всех последующих побед над войсками немецко-фашистских захватчиков. Об одном из эпизодов героического сражения против фашистов на подступах к ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: biblnbur | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

В Саратовской области во второй раз пройдет Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…»

Церемония открытия состоится 28 февраля 2017 года в Детском театрально-концертном учреждении

В 2017-м году каждому жителю области представится уникальная возможность проявить свои творческие способности. Министерство культуры Саратовской области и Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой во второй раз запускают масштабный культурный проект – Парад достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых…». < ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: biblnbur | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 1253 | Добавил: biblnbur | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

15 февраля состоялся районный семинар библиотечных работников на тему: "Итоги работы МУ "НМЦБ" за 2016 год.

Дипломом за участие в областном конкурсе проф.мастерства "Лучшая сельская библиотека" была награждена Динамовская библиотека -филиал,  библиотекарь Резникова Т.В.

В разных номинациях в рамках районного конкурса "Глубинкою сильна Россия" (к 80 -летию Саратовской области) были награждены: Белоярский, Тепловский, Ириновский, Чернышевский, Леляевский, Лоховской сельские филиалы.

Просмотров: 296 | Добавил: biblnbur | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

В  БЕЛОЯРСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ В СВЯЗИ С 5 ЛЕТНЕЙ ДАТОЙ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ДАРЕНИЯ КНИГ ОБЪЯВЛЕНА АКЦИЯ " КНИГА В ДАР БИБЛИОТЕКЕ" 14 ФЕВРАЛЯ НАШЕЙ БИБЛИОТЕКЕ БЫЛИ ПОДАРЕНЫ КНИГИ НАШЕЙ ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ БОЛДЕНКОВОЙ АЛИНЫ -УЧ.-ЦЫ 7 КЛ. ОНА ПРИНЕСЛА В БИБЛИОТЕКУ СВОИ ЛЮБИМЫЕ КНИГИ ИЗ СЕРИИ "МИРОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ВОЛШЕБНЫХ СКАЗОК" В КОЛ.-ВЕ 8 ШТ. ПРОВЕДЕН ЧАС ЧТЕНИЯ -ПОДАРЕННОЙ КНИГИ . "ПРОДАВЕЦ ПЕСКА " .

Просмотров: 527 | Добавил: biblnbur | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

Под таким названием прошло мероприятие в ГАПОУ СО "Базарнокарабулакском техникуме агробизнеса".Ребята узнали историю праздника. Им было рассказано о святой великомученице Татиане. О подписании указа императрицей Елизаветой Петровной "Об учреждении Московского университета" именно 12 (25) января 1755 г.в Татьянин день. С тех пор Татьяна считается покровительницей всех студентов.
Ребята сами зачитали приметы на Татьянин день. В конце мероприятия для студентов прозвучало стихотворение-поздравление и песня Льва Лещенко "Татьянин день".Мероприятие сопровождалось показом презентации.
Цель: приобщение обучающихся к традициям нашего народа, воспитание у подростков потребности в изучении своей культуры, убедить в необходимости к самосовершенствованию.

Просмотров: 349 | Добавил: biblnbur | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

Ириновская библиотека провела в МОУ СОШ Час краеведения "Край родной", посвященный 240-летию основания Новых Бурас и 200-летию села Ириновка.
Задача мероприятия: познакомить юных читателей с историей нашего Новобурасского края, его природными богатствами, историческими местами, народами, проживающими на территории... Проведен Обзор литературы по краеведческому материалу, накопленному в библиотеке.

Просмотров: 403 | Добавил: biblnbur | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

В Тепловской библиотеке провели предновогодние посиделки "Новый год с сюрпризом". В программе: беседа-обзор "Семейные новогодние традиции", конкурсы, песни, игры, предсказания и гадания от цыганки Рады. Мероприятие прошло весело и интересно.

Просмотров: 457 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

В Тепловском СДК библиотекари совместно с работниками ДК и участниками кружка "Театр книги" провели новогоднее театрализованное представление "Как Федот-стрелец Снегурочку спас" (по мотивам сказки Л. Филатова "Про Федота-стрельца, удалого молодца") для учащихся 1-4 классов (80 чел.). Мероприятие проходило в 2 этапа: театрализованное представление на сцене ДК и музыкально-игровая программа в фойе вокруг елки с участием Деда Мороза, Снегурочки, Бабы-Яги и всех героев сказки. В завершении Дед Мороз и Снегурочка раздали детям конфеты.

Просмотров: 406 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

МУ "Новобурасская межпоселенческая центральная библиотека" © 2024 | uCoz