"Неделя детской и юношеской книги"- библиографический обзор книжной выставки посвященной открытию "Недели детской и юношеской книги"в Бурасской сельской библиотеке.

Выставка адресована детям разных возрастов. Её цель приобщить детей к чтению и книге, продемонстрировать читателям самое интересное в библиотеке, изданное для детей, раскрыть перед ними богатство детской литературы и литературы для юношества.

На мероприятии присутствовали учащиеся 7 класса. После библиографического обзора ребята участвовали в викторине "Угадай героя". Там же они познакомились с историей праздника, писателями и книгами - юбилярами 2017 года.

На библиографическом обзоре "Неделя книги  для ребят откроет новые тома" - ребята 5- ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

В дни весенних каникул в Динамовской сельской библиотеке прошел обзор литературы, под названием "Через книгу в мир природы", посвященный Году экологии. С помощью интересных, красочно оформленных печатных изданий раскрывается прекрасный мир природы, прививается любовь, уважение, бережное отношение к живому миру. Данная выставка пользуется большой популярностью у читателей.
 Для детей и взрослых  был оформлен стенд "И нам дана одна планета хрупкая-Земля". Главная задача данного стенда-продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры у читателей.
Оформлен агитационный плакат, под названием "Храни в природе чистоту!", посвященный проблемам экологии. Цель плаката сформировать экологическое мировоззрение и культуру поведения человека в природе, расширить объем интереса к природе, помочь развить индивидуальное отношение к ее познанию, понимая и ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

С 27 по 31 марта в Тепловской библиотеке проходила традиционная "Неделя детской книги" для младших школьников, в рамках которой были проведены следующие мероприятия:

28 марта провели литературный утренник "Полон чудес волшебный лес!" (по книге А. Милна "Винни-Пух и все-все-все" к 135-летию со дня рождения писателя), к мероприятию оформили книжную выста ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: biblnbur | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

К юбилею детского писателя К.И.Чуковского в Белоярской  библиотеке оформлена книжная  выставка: "Корней Чуковский - детям". Дети старшей группы детского сада "Колосок" познакомились с биографией и творчеством писателя.Ребята отвечали на вопросы викторин: "Кто есть Кто", "Продолжи стихотворение... ", "Волшебный мир Корнея Чуковского ".Отвечали дружно , чем нас и порадовали.Мероприятие прошло весело и интересно.

Просмотров: 393 | Добавил: biblnbur | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

..... Если вы еще не утратили вкуса любви, или только готовитесь к тому, чтобы окунуться в водоворот страсти и самого светлого чувства, то эти книги для вас. Эти истории похожи на сказки, но в них все реально - красивые мужчины, обворожительные женщины. Нежные признания и удивительные повороты событий.

В детской библиотеке для любителей волшебства,романтики, сказочных миров, необычных приключений,найдется много интересного.

Представляем только некоторые (самые популярные и новые книги), если хотите больше, приходите к нам в библиотеку и вы несомненно подберете книгу для души

Просмотров: 365 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

К 240 - летию Новых Бурас в Центральной детской библиотеке оформлена выставка "Поселок, в котором ты живешь". На ней представлен  кроссворд об истории, сегодняшнем дне поселка, о писателях и поэтах - наших земляках. Ответы на вопросы кроссворда можно найти в изданиях краеведческого характера.

В дальнейшем материал выставки будет использоваться при проведении мероприятий.

Просмотров: 370 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

К Всемирному дню воды в Бурасской сельской библиотеке был проведен экологический час "Вода - источник жизни". Мероприятие направлено на то, чтобы показать необходимость воды для всего живого на Земле.Также ребятам было рассказано о разнообразии состояний и свойствах воды, её значении в природе и жизни человека, а также о необходимости её рационального использования. Оформлена книжная выставка "Волшебный мир воды", которая привлекает внимание читателей всех возрастов к использованию материалов и книг по данной теме.

Просмотров: 408 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

21 марта 2017 года в ГУК "Областная научная библиотека" состоялся областной семинар директоров. С приветственным словом выступил заместитель министра культуры области  Баркетов  В.А.

После поздравления юбиляров,  семинар проходил согласно программе.

Просмотров: 271 | Добавил: biblnbur | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

16 марта для ребят 1-7 классов в библиотеке провели мероприятие "Толерантность-дорога к будущему" Мероприятие проводилось с целью привить детям любовь, уважение, заботу и ответственность к окружающим людям. Ребят познакомили с историей происхождения слова "Толерантность", рассказали о понятии толерантность на разных языках, дети дали своё объяснение этому понятию. Закончилось мероприятие развивающими играми и чаепитием.

Просмотров: 473 | Добавил: biblnbur | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

8 марта Чернышевская библиотека совместно с сельским клубом, провели праздничный вечер посвященный Международному дню 8-Марта " Прекрасных женщин имена", Мероприятие прошло в радостной и веселой атмосфере. Были накрыты столы для чаепития, организована концертная программа в которую были включены песни, стихи , сценки. Все ушли с хорошим настроением

В Елшанке прошла праздничная  игровая программа к международному женскому дню "И в шутку и всерьёз...". Оформлена книжная выставка "Незабываемый милый образ..."

В Аряшском СДК прош ... Читать дальше »