В Центральной детской библиотеке для ребят с оздоровительной пришкольной площадки СОШ № 2 р.п.Новые Бурасы прошла игровая программа " Дорогою добра". Дети объясняли понятие " добро" и " зло", рассказывали, что значит быть добрым человеком, приводили примеры. В игровой части мероприятия они поделились на команды " Почемучки" и " Всезнайки".Интересно прошли конкурсы " Собери пословицу", "Цветок доброты"," Добрые и злые герои сказок".Конкурсы сопровождались песенками о доброте .Надеемся,что повзрослев ,дети останутся такими же добрыми и милосердными.Книги о доброте можно было найти на книжной выставке " Спешите делать добро".

Просмотров: 170 | Добавил: biblnbur | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. В преддверии этого события, в Лоховской сельской библиотеке была подготовлена​ книжно - иллюстрированная выставка «Это все о России». На выставке представлены книги о России: государственной символике, об истории России, о её разнообразной природе, городах, достопримечательностях и чудесах, так же на выставке представлены книги знакомящие читателей с культурным наследием нашей страны: стихами, сказками, пословицами.

Просмотров: 209 | Добавил: biblnbur | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

Динамовская сельская библиотека-филиал приняла участие в акции #ФлагиРоссии #МыРоссия #МыВместе

Просмотров: 213 | Добавил: biblnbur | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

Читатели Аряшской сельской библиотеки-филиал принимают участие в акциях,посвящённых празднованию Дня России,отмечаемого 12 июня. Петрунина Наталья Алексеевна студентка 6 курса СГМУ отделение педиатрия , работала с 03.2020 по 03.2022 в областной больнице в красной зоне медицинской сестрой , сейчас работает в областной детской клинической больнице в реанимации , медицинской сестрой , в 2022 году поступает в ординатуру врач реаниматолог детский #МыРоссия,#МыВместе

Просмотров: 228 | Добавил: biblnbur | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

12 июня отмечается День России-один из главных государственных праздников в стране. Это знаковый день для каждого гражданина нашей неповторимой и необъятной страны. В преддверии праздника в Елшанской сельской библиотеке-филиале оформлена тематическая выставка «Россия- Родина моя». На выставке представлены книги по истории нашей родины, энциклопедические издания о выдающихся правителях и полководцах, учёных и выдающихся государственных и политических деятелях России. Красивые стихи о великолепии и могуществе нашей Родины, стихи о бескрайних просторах прекрасной России, трогательные стихи о подвигах нашего народа представлены в разделе «С любовью к России». Библиотека приняла участие в акции #МыРоссия ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: biblnbur | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

Ко дню России Бурасская сельская библиотека-филиал оформила книжную выставку "И нет конца истории России". На выставке представлены книги, посвященные истории России, энциклопедии. Так же библиотека совместно с СДК провели акции "Флаг России", "Лента триколор". #МыРоссия#МыВместе

Просмотров: 242 | Добавил: biblnbur | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

Малоозерская сельская библиотека филиал приняла участие в акции #Лентатриколор #МыРоссия #МыВместе Присоединилась к акции #ФлагиРоссии #МыРоссия ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: biblnbur | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых главных государственных праздников нашей страны — День России. Это день принятия в 1990 году первым Съезд народных депутатов РСФСР Декларации о государственном суверенитете России, нового названия страны — Российская Федерация (Россия) и новой Конституции, отражающей новые политические реалии, государственные символы. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и спра ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: biblnbur | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

С 08.06 по 21.06.22 в Динамовской сельской библиотеке-филиале ко Дню России для читателей развёрнута интересная тематическая книжная выставка «С любовью к России». В экспозиции представлены яркие, красочно иллюстрированные издания. Из этих книг читатели узнают, что Россия – самая большая страна в мире, и смогут отправиться в виртуальное путешествие от её столицы Москвы до самого большого острова Сахалин на Дальнем Востоке. В увлекательных энциклопедиях представлены сведения об отечественной истории и го ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: biblnbur | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день и День русского языка.Этой замечательной дате посвящена книжная выставка " Светлое имя - Пушкин", оформленная в Центральной детской библиотеке. Творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас с раннего детства в течение всей жизни. Книги великого поэта обьединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира.На выставке представлены сказки, проза, стихи,поэмы, драматические произведения. Посетители смогут познакомиться с жизнью и творчеством поэта.

Просмотров: 259 | Добавил: biblnbur | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)