Главная » 2022 » Июнь » 8 » Информационный стенд "Великая наша держава Россия" и выставка – просмотр «Отечество мое - Россия».

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых главных государственных праздников нашей страны — День России. Это день принятия в 1990 году первым Съезд народных депутатов РСФСР Декларации о государственном суверенитете России, нового названия страны — Российская Федерация (Россия) и новой Конституции, отражающей новые политические реалии, государственные символы. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, а будущее – это наши дети. В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием. Для нас Россия – единственная, неповторимая и необыкновенная страна, потому что она наша Родина... Россияне, все вместе мы сила. Врозь нас просто с планеты стряхнуть. Да хранит Господь тебя, Россия, Если нас не будет, будь! Е. Евтушенко К Дню России в Тепловской сельской библиотеке-филиале оформлены: информационный стенд "Великая наша держава Россия" и выставка – просмотр «Отечество мое - Россия». Здесь представлены книги о России: ее истории, разнообразной природе, народах в ней живущих, их обычаях и культуре, достопримечательностях, а также материалы по государственной символике.

Просмотров: 332 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0