Главная » 2022 » Июнь » 20

22 июня 1941 года-одна из самых печальных дат в истории России-День памяти и скорби-день начала Великой Отечественной войны. К этой дате Новобурасская центральная библиотека подготовила книжную выставку"Читать,чтобы помнить" Энциклопедические издания,книги Памяти,историческая и художественная литература о Великой Отечественной войне дадут возможность пользователям вспомнить тех,кому обязано жизнью современное поколение, сохранить память об этой войне,о погибших солдатах и офицерах,которые отдали самое дорогое что есть у человека-жизнь! Приходите,читайте,помните!

Просмотров: 187 | Добавил: biblnbur | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

До 1992 года день начала Великой Отечественной войны не был официальной памятной датой. Постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 13 июля 1992 года этот день был объявлен днём памяти защитников Отечества. Указом президента России от 8 июня 1996 года 22 июня – день начала Великой Отечественной войны – День памяти и скорби. На территории России приспускаются Государственные флаги РФ, проводятся митинги, вахты и часы памяти, акции, минуты молчания… В исторической памяти народа 22 июня сохранилось как символ горя и бедствия, мужества и Победы. К этому дню Белоярская сельская библиотека подготовила книжную выставку и час памяти: «Тот первый день войны и первый шаг к Победе». Пользователи познакомятся с книгами по истории, военными мемуарами, художественной литературой на тему войны, музейными экспонатами –каски: советская и немецкая, фрагменты военных снарядов. Вечная память героям! Низко склоняем голову перед погибшими! Уваж ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: biblnbur | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Чернышевская сельская библиотека – филиал оформила книжную выставку «Навеки в памяти людской», посвященную одной из главных дат в истории России – началу Великой Отечественной войны (1941-1945). На выставке представлены книги о Великой Отечественной войне, которые расскажут читателям о героях военных лет, о тех, кто отдал жизнь во имя Победы, во имя будущего нашей страны.

Просмотров: 175 | Добавил: biblnbur | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

2022 год - Год культурного наследия народов России, к этому событию Тепловская сельская библиотека-филиал провела фольклорные посиделки "Как на острове Буяне..." с детьми летнего оздоровительного лагеря МОУ "СОШ "Созвездие"" с. Тепловка. В ходе мероприятия познакомили детей с многообразием жанров русского фольклора по книге "На славном острове Буяне" и с помощью представленных на выставке русских народных сказок, былин, пословиц и др. Дети читали вслух потешки, скороговорки, отгадывали загадки, складывали пословицы и играли в русскую народную игру "У медведя во бору".

Просмотров: 374 | Добавил: biblnbur | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)