Главная » 2023 » Декабрь » 11

11 декабря Леляевская сельская библиотека - филиал провела беседу совместно с МОУ "СОШ с. Леляевка" и учениками младших классов под названием "Главный закон нашей жизни". Ребятам рассказали когда была принята Конституция, что туда входит. Так же ученикам был показал познавательный видеоролик по теме Конституции. В конце мероприятия ребята сделали для себя выводы, что если есть права, то и обязанности не куда не денутся. Нельзя нарушать права и свободы других людей.

Просмотров: 72 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

12 декабря в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации. Это один из значимых государственных праздников России, который посвящен принятию основного закона Российской Федерации.
В Динамовской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «Конституция-основной закон государства».
На выставке представлен официальный текст Конституции РФ, книги, журналы и другие материалы, ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. День Конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны. У российской конституции длинная история. Она пережила разные времена, порой, не совсем добрые. Конституция, которая действует в России сейчас, - это принципиально новый закон, основанный на принципах демократизма и призванный защищать интересы каждого человека, являющегося гражданином РФ. Белоярская сельская библиотека-филиал подготовила и провела  Выставку-просмотр и исторический час: «Закон, по которому мы живём», на мероприятии присутствовали социальные работники ГАУ СОКЦСОН Новобурасского района и учащиеся МОУ "СОШ П.Белоярский имени Бабушкина А.М."

На выставке представ ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Действующая Конституция РФ принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. В этом году мы отмечаем 30 летие Конституции РФ. Она закрепляет основы конституционного строя России, права и свободы человека и гражданина, федеративное устройство, организацию высших органов государственной власти. К этому событию в Кутьинской сельской библиотеке - филиале оформлена книжно - иллюстрированная выставка' Главный закон страны. " Библиотекарь провела обзор литературы представленной на выставке. Наш долг- бережно относиться к Конституции: чтить, уважать и следовать заложенным в ней нормам и общенациональным ценностям, строить на их основе процветающее правовое государство. Ведь наша Конституция работает на благополучие и успех каждого из россиян.

Просмотров: 56 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

12 декабря в России ежегодно отмечается День Конституции Российской Федерации. В 2023 году исполняется 30 лет со дня принятия всенародным голосованием основного закона государства. Конституция обладает высшей юридической силой и распространяется на всей территории и во всех субъектах Российской Федерации. К этому событию в Малоозёрской сельской библиотеке филиале оформлена книжная полка "Конституция Российской Федерации".

Просмотров: 66 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

К Дню героев Отечества Ириновская сельская библиотека - филиал совместно с ИСДК провели Час мужества "Герои с нашего двора".
Вначале участники мероприятия по видео посмотрели поздравление представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Комарова И. А.
1 ноября 2023 года в Совете Федерации были вручены медали "За проявленное мужество" детям и подросткам нашей страны. Это те ребята, которые не спасовали перед чрезвычайными ситуациями, более того, спасли жизнь людям попавшим в беду.
Юные читатели рассказали несколько историй о подвигах маленьких героев современности. Материал для мероприятия взят из газет "Комсомольская правда".

Просмотров: 39 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Ко дню Конституции в Аряшской сельской библиотеке-филиал оформлена книжная выставка. Она рассчитана на широкий круг читателей и содержит материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя. На выставке представлены книги, энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства, государственной символике России и истории создания Конституции, а также официальный текст Конституции РФ.
День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны. У российской конституции длинная история. Она пережила разные времена, порой, не совсем добрые. Конституция, которая действует в России сейчас, - это принципиально новый за ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)