Главная » 2023 » Декабрь » 11 » Ко дню Конституции в Аряшской сельской библиотеке-филиал оформлена книжная выставка.

Ко дню Конституции в Аряшской сельской библиотеке-филиал оформлена книжная выставка. Она рассчитана на широкий круг читателей и содержит материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя. На выставке представлены книги, энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства, государственной символике России и истории создания Конституции, а также официальный текст Конституции РФ.
День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны. У российской конституции длинная история. Она пережила разные времена, порой, не совсем добрые. Конституция, которая действует в России сейчас, - это принципиально новый закон, основанный на принципах демократизма и призванный защищать интересы каждого человека, являющегося гражданином РФ.
Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Гражданин любой страны должен знать Конституцию своей страны , ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества
Наша библиотека обладает большими информационными ресурсами, которые дают возможность пользователям свободно и уверенно ориентироваться в бескрайнем море сложных и разнообразных норм и правил поведения, устанавливаемых государством и отражённых в Главном законе государства – Конституции РФ.
Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку.

Просмотров: 176 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0