Главная » 2023 » Декабрь » 21

"Многодетная семья – это большое счастье, но вместе с тем, тяжелый труд и большая ответственность. Такие крепкие и дружные семьи – гордость Саратовской области. Поэтому приоритетными задачами правительства региона всегда остаются поддержка материнства и защита прав и интересов детей...
Губернатор Саратовской области Р. Бусаргин
21 декабря в Саратовской области отмечается День многодетной семьи. Цель праздника – повысить статус, роль, значимость и престиж многодетных семей, помочь им реализовать свой творческий потенциал. В Саратовской области на сегодняшний день насчитывается свыше 24 тысяч многодетных семей, в которых воспитывают 79 тысяч детей.
В Тепловской сельской библиотеке-филиале к этой дате оформлена информационно-правовая выставка периодических изданий "В помощь многодетным семья ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

В Рамках Единого дня профилактики на тему: «Спиртосодержащих напитков и энергетиков» с учащимся школы села Лох была проведена беседа «Вред энергетических напитков для подростков». В ходе беседы, учащиеся узнали о том, что же представляют собой энергетические напитки или «энергетики», о их составе, действии и вреде для организма. Сделали вывод: главное всегда помнить, что ценой расплаты за употребление энергетиков будет самое дорогое, что есть у человека – его здоровье. Ошибочно полагать, что всё пройдёт. Ничего просто так не проходит. «Вчера» ушло, а «завтра» может не наступить. Так же были продемонстрированы и розданы памятки о пагубном воздействии на организм человека спиртосодержащих и энергетических напитков. Вреде алкоголя и «энергетиков» и их последствии с призывом «Береги себя» независимо от возраста.

Просмотров: 235 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

Чернышевская сельская библиотека – филиал провела час вопросов и ответов «Соблазнов много, жизнь одна», в рамках профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Ребятам была представлена презентации, с помощью которой вспомнили о полезных привычках, и о наиболее опасных для здоровья, вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других вредных веществ.

Просмотров: 79 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

Тепловская сельская библиотека-филиал к Единому дню безопасности подготовила видео чтение сказки Э. Сагалаковой "Горыныч "зажигает" или безопасный Новый год" для старших дошкольников и младших школьников в целях профилактики безопасного обращения детей с легковоспламеняющимися атрибутами новогоднего праздника.

Безопасный Новый год

Просмотров: 74 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день Чернышевская сельская библиотека филиал совместно с методистами Чернышевского СК МУ "СКО" УКиК администрации Новобурасского МР и киносети присоединились к Всероссийской акции "Спасибо Героям"
#ГероиРоссии

< ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

12 декабря 2023 года - 30 лет со дня принятия главного закона страны – Конституции РФ. Конституция – это основа всей российской правовой системы. Она обладает прямым действием и имеет высшую юридическую силу над всеми остальными законами, определяет их смысл и содержание.
К этому важному и особенному для каждого гражданина нашей страны событию в Тепловской сельской библиотеке-филиале оформлена информационно-правовая выставка-просмотр «Конституция России: страницы истории». Тематическая экспозиция включает: официальный текст Конституции Российской Федерации, "Историю отечественных Конституций" П. Крашенинникова, учебные пособия по конституционному праву, а также издания других законов Российской Федерации, поддерживающих конституционные принципы современного государства и права человека как высшей конституционной ценности. Для читателей сотрудники библиотеки проводят тематические беседы у выставки.

Просмотров: 89 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)