Главная » 2023 » Декабрь » 12

Сегодня 12 декабря отмечается 30-летие Конституции Российской Федерации.
12 декабря 1993 года на общероссийском референдуме была принята Конституция РФ. Полный ее текст был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года, и с тех пор День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России. К этому дню в Лоховской сельской библиотеке-филиале была подготовлена книжно иллюстрированная выставка "Закон обо мне - мне о законе". На выставке пользователи библиотеки смогут найти литературу о Конституции Российской Федерации, других главных символах нашей Родины, ее истории.

Просмотров: 90 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

12 декабря - Государственный праздник День Конституции Российской Федерации. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция. Чернышевская сельская библиотека – филиал совместно с методистами Чернышевского СК МУ «СКО» администрации Новобурасского МР и киносети 10 декабря 2023 года провели час информации «Конституция- основной закон жизни». Ребятам рассказали о Конституции РФ, о правах и обязанностях граждан, о том, что знание законов своей страны и их грамотное применение является нормой цивилизованной жизни. Зрителям продемонстрировали презентацию «История Конституции». Дети активно отвечали на вопросы викторины «Права и обязанности ребенка», учились применять свои знания по Конституции на примере сказок.

Просмотров: 67 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

12 декабря 2023 года - 30 лет со дня принятия главного закона страны – Конституции РФ. Конституция – это основа всей российской правовой системы. Она обладает прямым действием и имеет высшую юридическую силу над всеми остальными законами, определяет их смысл и содержание.
К этому важному и особенному для каждого гражданина нашей страны событию в Тепловской сельской библиотеке-филиале оформлена информационно-правовая выставка-просмотр «Конституция России: страницы истории». Тематическая экспозиция включает: официальный текст Конституции Российской Федерации, "Историю отечественных Конституций" П. Крашенинникова, учебные пособия по конституционному праву, а также издания других законов Российской Федерации, поддерживающих конституционные принципы современного государства и права человека как высшей конституционной ценности. Для читателей сотрудники библиотеки проводят тематические беседы у выставки.

Просмотров: 45 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)