Главная » 2023 » Декабрь » 12 » Информационно-правовая выставка-просмотр «Конституция России: страницы истории»
Информационно-правовая выставка-просмотр «Конституция России: страницы истории»

12 декабря 2023 года - 30 лет со дня принятия главного закона страны – Конституции РФ. Конституция – это основа всей российской правовой системы. Она обладает прямым действием и имеет высшую юридическую силу над всеми остальными законами, определяет их смысл и содержание.
К этому важному и особенному для каждого гражданина нашей страны событию в Тепловской сельской библиотеке-филиале оформлена информационно-правовая выставка-просмотр «Конституция России: страницы истории». Тематическая экспозиция включает: официальный текст Конституции Российской Федерации, "Историю отечественных Конституций" П. Крашенинникова, учебные пособия по конституционному праву, а также издания других законов Российской Федерации, поддерживающих конституционные принципы современного государства и права человека как высшей конституционной ценности. Для читателей сотрудники библиотеки проводят тематические беседы у выставки.

Просмотров: 46 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0