Главная » 2023 » Февраль » 21

Сотрудники Тепловской сельской библиотеки-филиала совместно с администрацией Тепловского МО, учащимися 10 класса МОУ "СОШ "Созвездие"" приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войны, в преддверии Дня воинской славы - 23 февраля, в центре села Тепловка. Присутствующие почтили память погибших героев, отдавших свои жизни за нашу Родину минутой молчания и возложили венок и цветы к захоронению нашего земляка красноармейца Злобнова Осипа Осиповича и еще четверых неизвестных солдат

Просмотров: 84 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

23 февраля - День Российской Армии! День этот славный каждый свято чтит.
В нем налицо все мужества черты.
Любой мужчина хрупкий мир хранит,
Служа Отчизне, с доблестью «на ты».
Не всякий подвиг может совершить,
Тем более – в потоке мирных дней,
Но всякий должен Родине служить,
Болеть душой и сердцем лишь о ней.
Великий праздник нам февраль принес.
Защитникам Отечества – виват!
Убережет от бури и от гроз
Россию воин – доблестный солдат. Отечество – единственная уникальная для каждого человека Родина, данная ему судьбой, завещанная предками.
Русским людям свойственна любовь к своей Отчизне. Эта любовь испокон веков проявляется в готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество.
В этот день традиционно мы собираемся у памятника «Стена памяти», чтобы выразить уважение и благодарность защитникам Отечества.

Просмотров: 116 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

21 февраля Международный день родного языка. В преддверии праздника Чернышевская сельская библиотека-филиал провела час общения «Мой родной язык». С помощью презентации «Тебе решать судьбу родного языка» ребят познакомили с историей праздника, юным читателям рассказали, что Россия – многонациональная страна, в которой звучат разные языки, уживаются разные культуры и, что именно с помощью родного языка люди способны выразить красочно и ярко все свои мысли, переживания, эмоции, превращая их в песни, стихотворения или прозу. Далее дети при помощи «волшебных» сказочных слов открыли сундучок с загадками и с удовольствием их разгадали. В завершении посмотрели мультфильм «В стране невыученных уроков». После просмотра мультфильма юные посетители сделали вывод, что нужно хорошо учиться и читать больше книг.

Просмотров: 88 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

23 февраля-День защитника Отечества.К этой знаменательной дате ,Аряшская сельская библиотека-филиал совместно с учителем физкультуры МОУ «СОШ с.Аряш»провели праздничную,конкурсную программу «Честь и слава защитникам». Участвовали ребята 2,4 классов,которые разделились на 2 команды «Красная армия»и «Звезда».Началось мероприятие с приветствия команд и отдельных заданий для членов команд. Мероприятие прошло форме состязания по силе,ловкости,смекалки и состояла из различных увлекательных конкурсов: «Закончи военную фразу», «Сообщение от связиста»,Боевое ранение», «Диверсанты», «Меткий стрелок» и др. По окончанию программы все участники награждены сладкими призами,а победители почётной грамотой.

Просмотров: 78 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

"Поклон тебе, солдат
России! За твою
Преданность стране,
Пошли, Господь,
Любовь и силу,
Победу
В праведной войне! "
Ириновская сельская библиотека филиал провела Обзор литературы у Книжной выставки "Наследники Славы Российских героев! ", посвящённой преемственности поколений защитников Отечества.
Материал, представленный на выставке, рассказывает о героях СВО, опубликован он на страницах газет " Комсомольская правда " и "Наше время".
Более подробно, библиотекарь рассказала читателям о нашем земляке, участнике боевых действий, Решетине Дмитрии Викторовиче, получившем очередную награду - "Медаль Суворова"

Просмотров: 15 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Масленица – древний славянский праздник, пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. Масленица – самый веселый и сытный народный праздник, длящийся целую неделю. В этом году он начинается с 20 февраля, до завершения Прощеного воскресенья, которое отмечается 26 февраля.
В рамках праздничной недели в Динамовской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «С Масленицей!», на которой представлены книги и журналы, рассказывающие об истории и традициях празднования Масленицы в России, в том числе книги об обычаях и обрядах русского народа, о днях масленичной недели, о неотъемлемом элементе масленицы – русских блинах, для приготовления которых за столетия придумано несметное множество рецептов.
На выставке размещены также сценарии празднования этого яркого и испокон века почитаемого и любимого русским народом праздника – Масленицы!

Просмотров: 116 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)