Главная » 2023 » Февраль » 09

Елшанская сельская библиотека-филиал приняла участие в межрегиональной Акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России» организатор Акции БУКОО «Библиотека им. М. М. Пришвина» Орёл. В канун 150-летия со дня рождения писателя-натуралиста учащиеся 1-4 классов отправились в литературное путешествие «Добро пожаловать в мир Пришвина». Юные читатели посмотрели слайд-презентацию «Пришвин-певец родной природы» и прочитали рассказы «Первая стойка», «Разговор деревьев», «Дедушкин валенок». #Почитаем_вместе_книги_Пришвина_о_природе_России

Просмотров: 97 | Добавил: biblnbur | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 2 февраля отмечается один из дней воинской славы – День победы в Ста­линградской битве. Битва состоялась в 19­43 году и в истории известна как одно из самых кровопролитных сражений Второй ми­ровой войны. В Лохов­ской сельской библио­теке – филиале прошел исторический час «Великая битва на Во­лге» для учащихся МОУ «СОШ школа села Ло­х», посвященный 80 - ле­тию со дня победного завершения Сталингр­адской битвы.
​ Библиотекарь расс­казала ​ ребятам о битве за Сталинград, о победе советских войск. О победе, кото­рая изменила ход Вел­икой Отечественной войны.
Так же в библиотеке была подготовлена од­ноименная книжно -ил­люстрированная выста­вка и оформлен инфор­мационный буклет пос­вященный ​ 80 - летию со дня по­бедного завершения Сталинградской битвы. Мероприятие закончи­лось просмотром виде­оролика на песню о Сталинграде Марии Зах­аровой в исполн ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: biblnbur | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

Трудно, наверное, найти место на Земле, где бы не слышали о героическом городе на Волге. По продолжительности и ожесточённости боев, по количеству участвовавших людей и боевой технике Сталинградская битва превзошла все предшествовавшие ей сражения мировой истории. Ни одно другое государство не смогло бы устоять в такой войне. Но советские люди понимали, что под Сталинградом решается судьба страны. Всех героев не назвать, но их помнят. В их честь называют дома, улицы, площади, в их честь зажигают Вечный огонь. Мамаев курган - один из самых величественных монументов, воздвигнутых в честь героев войны и в память об их подвиге. К этому событию в Кутьинской сельской библиотеке филиале оформлена книжно - иллюстративная выставка "200 дней мужества".

Просмотров: 56 | Добавил: biblnbur | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)