Главная » 2023 » Февраль » 10

Уважаемые читатели!
Новобурасская центральная библиотека приглашает вас посетить книжную выставку новинок по разным отраслям знаний,которая будет действовать в течение 2-х месяцев.Мы предлагаем вам познакомиться с некоторыми из них:
-"Конституция РФ"/С изменениями и дополнениями в новейшей действующей редакции 2022 г./
-Тема Великой Отечественной войны представлена двумя изданиями: 1)"Священная война 1941-1945" 2)"Летописцы-Победители,имена и судьбы"-Энциклопедия Саратовской журналистики рассказывает о жизни и участии в ВОв наших земляков-журналистов. -"Православная энциклопедия том 63" -"Тибетская книга мертвых"-основа тибетского буддизма.Редкая книга,вызывает большой интерес у пользователей.
-1100 проверенных полезных советов для вас,вашего дома и сада даст энциклопедия"Классика домоводства"" -Как создать свой блог и сделать его популярным расскажет Анна ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: biblnbur | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Динамовская сельская библиотека-филиал приняла участие в межрегиональной Акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России», приуроченной к 150-летию со дня рождения писателя-натуралиста М.М. Пришвина. Учредителем и организатором Акции является бюджетное учреждение культуры Орловской области «Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина».
Для учащихся начальных классов был проведен литературный час «Живая природа Пришвина». Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, совершили путешествие по страницам его книг.
Книги Пришвина – это бесконечная радость постоянных открытий. Михаил Пришвин – любимый писатель многих людей, потому что у него замечательные рассказы. И мы убедились в этом, прочитав некоторые из них на нашей встрече. В завершении был проведен конкурс «Отгадай загадку» (о животных, растениях, рыбах)
Дети проявили живой интерес к творчеству писателя.

Просмотров: 150 | Добавил: biblnbur | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

3 февраля в День борьбы с ненормативной лексикой Чернышевская сельская библиотека-филиал провела информ – минутку «Вирус сквернословия». Ребят познакомили с историей возникновения нецензурной лексики и её месте в жизни людей Древней Руси и Средневековья, а так же наказаниях за использование непотребных слов. Дети с интересом просмотрели социальный ролик о влиянии речи человека на структуру воды. Яркие фотографии кристаллов воды наглядно показали реакцию на «плохие и хорошие слова» и как влияет сквернословие на здоровье человека и рост растений. Мероприятие закончилось игрой в добрые слова.

Просмотров: 70 | Добавил: biblnbur | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Читатели Аряшской сельской библиотеки-филиал приняли участие в межрегиональной Акции «Почитаем вместе книги М.М.Пришвина о природе России».Акция приурочена к 150-летию со дня рождения писателя. Организатор Акции БУКОО «Библиотека имени М.М.Пришвина» г.Орёл. В кругу семьи были прочитаны рассказы «Лисичкин хлеб», «Синий лапоть», «Сметливый беляк» из сборника Михаила Пришвина «Кладовая солнца». #Почитаем_вместе_книги_Пришвина_о_природе_России. Библиотека им.М.М.Пришвина,Орёл.

Просмотров: 58 | Добавил: biblnbur | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)