Главная » 2023 » Февраль » 10 » Акция по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России»

Динамовская сельская библиотека-филиал приняла участие в межрегиональной Акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России», приуроченной к 150-летию со дня рождения писателя-натуралиста М.М. Пришвина. Учредителем и организатором Акции является бюджетное учреждение культуры Орловской области «Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина».
Для учащихся начальных классов был проведен литературный час «Живая природа Пришвина». Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, совершили путешествие по страницам его книг.
Книги Пришвина – это бесконечная радость постоянных открытий. Михаил Пришвин – любимый писатель многих людей, потому что у него замечательные рассказы. И мы убедились в этом, прочитав некоторые из них на нашей встрече. В завершении был проведен конкурс «Отгадай загадку» (о животных, растениях, рыбах)
Дети проявили живой интерес к творчеству писателя.
#Почитаем вместе книги Пришвина о природе России

Просмотров: 151 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0