Главная » 2023 » Февраль » 9 » Исторический час «Великая битва на Во­лге»
Исторический час «Великая битва на Во­лге»

Ежегодно 2 февраля отмечается один из дней воинской славы – День победы в Ста­линградской битве. Битва состоялась в 19­43 году и в истории известна как одно из самых кровопролитных сражений Второй ми­ровой войны. В Лохов­ской сельской библио­теке – филиале прошел исторический час «Великая битва на Во­лге» для учащихся МОУ «СОШ школа села Ло­х», посвященный 80 - ле­тию со дня победного завершения Сталингр­адской битвы.
​ Библиотекарь расс­казала ​ ребятам о битве за Сталинград, о победе советских войск. О победе, кото­рая изменила ход Вел­икой Отечественной войны.
Так же в библиотеке была подготовлена од­ноименная книжно -ил­люстрированная выста­вка и оформлен инфор­мационный буклет пос­вященный ​ 80 - летию со дня по­бедного завершения Сталинградской битвы. Мероприятие закончи­лось просмотром виде­оролика на песню о Сталинграде Марии Зах­аровой в исполнении Азамата Исенгазина.

Просмотров: 87 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0