Главная » 2023 » Февраль » 21 » Час общения «Мой родной язык»
Час общения «Мой родной язык»

21 февраля Международный день родного языка. В преддверии праздника Чернышевская сельская библиотека-филиал провела час общения «Мой родной язык». С помощью презентации «Тебе решать судьбу родного языка» ребят познакомили с историей праздника, юным читателям рассказали, что Россия – многонациональная страна, в которой звучат разные языки, уживаются разные культуры и, что именно с помощью родного языка люди способны выразить красочно и ярко все свои мысли, переживания, эмоции, превращая их в песни, стихотворения или прозу. Далее дети при помощи «волшебных» сказочных слов открыли сундучок с загадками и с удовольствием их разгадали. В завершении посмотрели мультфильм «В стране невыученных уроков». После просмотра мультфильма юные посетители сделали вывод, что нужно хорошо учиться и читать больше книг.

Просмотров: 88 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0