Главная » 2023 » Февраль » 21 » Книжная выставка «С Масленицей!»
Книжная выставка «С Масленицей!»

Масленица – древний славянский праздник, пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. Масленица – самый веселый и сытный народный праздник, длящийся целую неделю. В этом году он начинается с 20 февраля, до завершения Прощеного воскресенья, которое отмечается 26 февраля.
В рамках праздничной недели в Динамовской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «С Масленицей!», на которой представлены книги и журналы, рассказывающие об истории и традициях празднования Масленицы в России, в том числе книги об обычаях и обрядах русского народа, о днях масленичной недели, о неотъемлемом элементе масленицы – русских блинах, для приготовления которых за столетия придумано несметное множество рецептов.
На выставке размещены также сценарии празднования этого яркого и испокон века почитаемого и любимого русским народом праздника – Масленицы!

Просмотров: 115 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0