Главная » 2022 » Март » 17

18 марта 2014 года, в Георгиевском зале Кремля, Россия и Крым подписали договор о вхождении республики Крым в состав РФ. С присоединением Крыма в составе Российской Федерации были образованы новые субъекты – республика Крым и город федерального значения Севастополь. Это было одно из самых значимых событий начала ХХI века. В преддверии 8-ой годовщины присоединения Крыма к России в Динамовской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «Историческое единство». Особое место на выставке занимают книги о героическом прошлом полуострова в годы Великой Отечественной войны. Подвиг наших предков в Великой Отечественной войне нельзя забыть и невозможно переоценить! В период с 1941 по 1944 годы на крымской земле не прекращалась битва с фашистскими захватчиками. На поле боя, в лесах, подполье, на производстве советские люди боролись за свободу и независимость Родины. В битвах за освобождение Крыма советские вооруженные силы и местное население, подпольщики и партиз ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: biblnbur | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

#18марта2022 #любимыйкрым

16 марта 2014 года в Крыму прошёл референдум, на котором за воссоединение Крыма с Россией проголосовали 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев. 18 марта 2014 года Крым официально вошёл в состав РФ. Присоединение, а вернее - возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Москве главами России и Республики Крым, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами. Крымская земля обладает удивительным свойством притягивать творческих людей. С Крымом, так или иначе, связаны судьбы и творчество многих русск ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: biblnbur | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Новобурасская центральная библиотека приглашает Вас посетить книжную выставку"Крым возвратился домой!" 18 марта 2022 г.исполняется 8 лет воссоединения Крыма с Россией.Вам будет интересно узнать об историческом прошлом полуострова:сколько было Крымских войн,какие из них были удачные для Российской империи,а какие нет;о роли Екатерины ll в этом вопросе;чем живет Крым в настоящее время. Также на выставке представлены фотоальбомы с видами полуострова,путеводители,стихотворения В.Набокова,А.Ахматовой,роман В.Аксенова "Крым",И.Шмелева"Солнце мертвых" и многие другие литературные произведения и высказывания известных людей о Крыме. Добро пожаловать!

Просмотров: 119 | Добавил: biblnbur | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 130 | Добавил: biblnbur | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

video-a0b69adf7d83cc95790ef35223d9ee68-V.mp4

Бурасская сельская библиотека подготовила видео чтение стихотворения Евгения Евтушенко "Хотят ли русские войны". #ZaМир #ZaРоссию ... Читать дальше »