Главная » 2022 » Март » 14

С 14 марта в Аряшской сельской библиотеке-филиале пройдёт «Неделя православной книги».Для читателей оформлена книжная выставка «Русь святая-храни веру православную».Выставка включает в себя не только православную литературу,но и художественные книги,так как посредством художественного слова духовные вещи нередко открываются яснее и убедительнее.Это повести,стихи и рассказы современных авторов,открывающие нам христианские истины.Очень важно,что православная литература-это добрая литератора,она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам.Особенно важно православную литературу читать детям,от этого зависит их будущее и будущее всей страны.

Просмотров: 141 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

15 марта исполняется 85 лет со дня рождения великого сибирского писателя-прозаика Валентина Григорьевича Распутина, признанного мастера «деревенской прозы», настоящего патриота своей родины. В своих произведениях он выражает гражданскую боль за землю, за человека на родной земле и за всё происходящее на ней. Произведения В. Распутина рассказывают читателю о днях минувших, но обращены они в день сегодняшний. Предлагаем вашему вниманию книжную выставку «В. Распутин. О русской доле не молчал...», на которой представлены самые известные произведения писателя: повести «Уроки французского», «Прощание с Матёрой», «Пожар», «Последний срок», «Живи и помни» и другие художественные произведения автора, изданные в разные годы...

Просмотров: 151 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

Русский император Пётр Первый (1672 –1725) прожил сложную и бурную жизнь. Ещё при жизни Петра Первого назвали Великим – и за высокий рост, и за богатырскую силу, и за его великие дела. Стараниями Петра Первого Россия стала могущественной державой, жизнь страны пошла по новому пути. В рамках празднования 350 – летия со дня рождения Петра Первого Чернышевская сельская библиотека- филиал оформила книжную выставку «Есть память, которой не будет конца», посвящённую первому русскому императору, реформатору и патриоту России. Книги, представленные на выставке, расскажут читателям о роли Петра Первого в политической, экономической и культурно-просветительской жизни России, о реформах, которые проводил император, об эпохе, в которой он жил и творил.

Просмотров: 126 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

Белоярская сельская библиотека-филиал подготовила тематическую выставку: "Твой выбор - твоё будущее" для молодого избирателя. "Надо обязательно советоваться с людьми. Не просто слышать их, а знать, сопереживать их проблемам, заботам, невзгодам подчас, чувствовать, что называется, сердцем, чем живёт каждый конкретный рядовой гражданин Российской Федерации". В.В.Путин. Для всех и для молодого поколения в частности вопросы участия в избирательном процессе становятся всё более актуальными. Выставка предлагает: Конституцию РФ и поправки к ней, памятки и путеводитель для молодого избирателя, ознакомиться с правами избирателя, историей и современностью государственных символов России.

Просмотров: 134 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

Когда заходит речь о роли личности в истории, неизменным примером того, как один человек может побороть вековые традиции, становится Петр I. Благодаря преобразованиям царя Петра, Россия стала быстро развиваться. Появился флот, возникли новые города, был построен Санкт-Петербург. Россия стала империей. В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I в Елшанской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «Гордимся именем твоим». Выставка адресована широкому кругу пользователей. На ней представлены книги, энциклопедии, журнальные статьи, рассказывающие о биографии великого правителя, об исторических событиях, связанных с личностью русского самодержца, его современниках. Образ Петра получил яркое воплощение в литературе. Жизнь и деятельность самодержца описаны в повестях и романах: «Петр Первый» А. Н. Толстого, «Полтава», «Медный всадник», «Арап Петра Великого» А. С. Пушкина. Приглашаем всех желающих посетит ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

Ириновская сельская библиотека филиал провела Публичное мероприятие в сельском Клубе "Литературное лото". Получить книгу в подарок всегда приятно. А если эта книга повод для мотивации в творчестве, здоровом образе жизни, то приятно вдвойне. Книги понравились и взрослым, и детям.

Просмотров: 128 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

8 марта - Международный женский день, это время,, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес. В Кутьинской сельской библиотеке филиале оформлена тематическая выставка "Женские судьбы за книжным переплетом ", где представлены книги и журналы разной тематики, авторами которых являются прекрасные женщины. Выставка рисунков, посвященная мамам. Так же прошли посиделки "Мы за чаем не скучаем". Пришедшие в библиотеку женщины с удовольствием пообщались друг с другом, участвовали в играх и викторине, подготовленных библиотекарем. Читали свои любимые стихи, пели песни своей молодости. В викторине победила Бекетова И. М. Закончилось мероприятие чаепитием.

Просмотров: 137 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

Приближается радостный весенний день-8 Марта!В преддверии этой замечательной даты в Аряшской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «Женский портрет».Литература ,представленная на выставке,рассказывает о жизненном пути известных актрис,государственных деятелей-женщин,писательниц,жён,матерей,муз,оказавших огромное влияние на развитие духовной жизни нашей страны. Ждём всех желающих посетить нашу библиотеку,выставка будет действовать до 11марта 2022 года.

Просмотров: 311 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)